Воспитание детей

Моя мать душит меня своей "заботой", что мне сделать, чтоб она перестала это делать, подскажите, пожалуйста?

Она уже достала меня. Постоянно носится за мной, нюнечки вытирает и вечно суёт свой нос в мой дела.
Мне уже 22 года, а я не умею ни рубашки гладить, ни кушать готовить, потому что, как только собираюсь это сделать, тут же прибегает ебанутая мамашка и делает всё за меня. Она постоянно меня преследует и на корню душит мои начинания. Пытался
заниматься гитарой - задушила, лёгкой атлетикой - задушила. Пытался недавно походить в спортзал с друзьями, чтоб приобрести хотя бы чуток спортивной формы, так она закатила истерику: "ах, у тебя давление/позвоночник/сердце, ты себя совсем не бережёшь" - ходил две недели, и каждый вечер скандал. Бросил, ибо не выдержал постоянных истерик. У всех друзей матери спокойно относятся, даже поддерживают их, а меня наоборот запрещает.
Про то, что в общении с девушками у меня проблемы, я вообще молчу.
Несколько раз пытался ей объяснить, что она мне мешает жить, так она опять начала истерить: "Ах, я для тебя столько делаю, а ты не ценишь мой труд, неблагодарный. ". То, что мне этот её "труд" нахер не нужен, она понимать не хочет.
А ещё она любит шантажировать, получается как-то так: "Что, тебе нужно больше самостоятельности? Ну так собирай вещи, снимай квартиру и живи самостоятельно, чтоб у меня ничего не просил. Ах, не можешь? Ну а я что говорила!! ! Ты ещё не умеешь быть самостоятельным, поэтому будешь пока слушаться меня. " То есть она ограничивает мою самостоятельность, аргументируя это тем, что я ещё не самостоятельный.
Говорит, что хочет, чтоб я был уже самостоятельным, но это только слова. Делает она всё с точностью, да наоборот. Её в принципе устраивает то, что у неё есть дома такая великовозрастная "куколка", с которой она ежедневно играет. То, что она мне всю жизнь своей "заботой" испортила, так это хрен с ним. Я её уже ненавижу просто, что мне делать?
Ты поговори с ней. У меня только бабушка такая была. Я сней поговорил не совсем хорошо и она остала. ТЫ ТОЖЕ ПОГОВОРИ ДОСТАЛА НАХРЕН ТАК СКАЖИ ОДНА ОПЕКА НАД МНОЮ Я НЕ МАЛЕНЬКИЙ! Если это не поможет, а если не поможет снимай квартиру и уежай. Особенно говори с злостью и кричи. И она обидится и останет. Я так делал. Проверенно!
Елена Румянцева
Лучший ответ
Не обижайте свою Маму-это грех!!!
Докажи ей на деле, что ты уже не дитя.
Действительно.
Находи себе работу, снимай квартиру, собирай манатки и бегом оттуда.
A7
Aliska 76
А чем ты в свои годы собственно занимаешься? Учишься, работаешь? ! Возраст-то уже не детсадовский... Я в твои годы, в1996-м, был лейтенантом, взводом командовал.. . А ты с мамкой все воюешь, за право самостоятельно вытирать нос...
) На сказку больше похоже. Может, она вас так просто выставить мечтает, чтобы вы, наконец-то, зашевелились. Да - и для неопытных - от секса часто дети рождаются
Nelly Dovgan
снять квартиру и жить отдельно
Зоя Животко
Разговоры и увещевания не помогут. Если ты мужик - не держись за мамину юбку, начинай самостоятельную жизнь.
Она поздно вас родила, видимо, и больше у неё никого нет, некого душить. Дальше будет хуже, потому что прибавится старческий маразм. Поэтому надо снять комнату или квартиру. Кстати, в общежитиях можно снять комнату и недорого.
Да бегом бежать надо отсюда. Работайте, снимите хоть комнату. Я вон в 19 лет и то не побоялась из дома в никуда уйти. Правда, время немного другое было, но тем не менее, надо попробовать
Собирай вещи и снимай квартиру. . .если нет желания обнаружить себя пятидесятилетним в одной квартире с еще более "заботливой" мамочкой...
скорей всего мама одинокая женщина, и вся любовь досталась тебе... почитай лучше книги по психологии и научись мамой незримо управлять. Если кишка тонка и ума нет на такой ход, вещи собрал и уходи, паши и снимай квартиру. Научишься всему сразу, и мать любить будешь
Грустная история.
Нахами ей, и она отстанет.
Моя тоже все время лезет не в свое дело, правда, все не настолько запущенно. Говорит, мол, самостоятельная если такая, так вали из квартиры, а пока ты здесь живешь, будь добра соблюдать мои правила и все такое. Игнорь ее, ей скоро надоест. Скорее всего.
работай и живи отдельно
Виноват ты, а не мать. Тебе просто удобно винить ближнего. Ты инфантильная и безвольная личность.
я вообще считаю, лучше работать на 2 работах + мыть пол в подъезде, чем жить рядом с вампиром, любым вампиром: добрым или злым ...родным или чужим ...любимым или не очень ...ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! НЕ ПУСКАТЬ В ДУШУ И СВОЮ ЖИЗНЬ БЛИЗКО! Но помните. Когда человек вдруг в жизни становиться инвалидом, например, теряет руку или ногу, то он становится нужен только своим родителям. Помогайте своим родителям, относитесь уважительно, но близко не пускайте.
В одном ваша мать права: надо собирать вещи, снимать квартиру и жить самостоятельно, другого выхода я не вижу. Ну и, естественно, в любом случае общение с матерью необходимо свести до минимума.
живи отдельно... и навещай маму только по выходным
а ты не хочешь серьезно поговорить с ней об этом, и сказать, если она не прекратит - ты уедешь жить отдельно снимешь комнату у чужих людей.
у меня такая же мать!
у нас скандалы были до битья посуды из за этого, я говорюей "отстань от меня! отвали от меня! найди себе занятие! хватит"- все безполезно!
я её 4 года уговаривала записаться в бассейн!

потом после очередного скандала решила уехать!

это очень хороший выход!
позаботься о ней так-же, как она о тебе .думаю она быстро поймёт
Елена Фунтова
Так у Вас действительно "давление, позвоночник, сердце"? Или это мама придумывает? Если есть проблемы со здоровьем, то мамины страхи понятны. Может быть Вы в детстве болели и мама теперь живет в постоянном страхе, причин много. Вы о своей матери матом пишете в сети, после этого сочувствия к Вам никакого быть не может. Видимо, мама во многом права.
вылетай из родительского гнезда)
да, да, как ни прискорбно, а спасет только раздельное жильё)) К сожалению, не у всех на это есть средства
два варианта либо жить как можно дальше от мамы либо терпеть
Сними квартиру, найди работу и девушку
Daneka.. *
эй ты школьник слушай свою маму она тебя любит и хочет чтоб ты вырос нормально а не как алкаш
А зачем ты ей все рассказываешь. Где надо промолчи. И по всей видимости вы не самостоятельный, т. к. были бы самостоятельным решили бы этот вопрос. ) Хотите самостоятельности - идите работайте, сами себя обслуживайте, матери своей помогайте, а не от нее помощи ждите, снимайте квартиру и будете сами себе.
А пока возле маменькиной юбки, так и будет как она сказала.
И не забывайте, что эта ваша мать. А то вас почитаешь - волосы дыбом. Где понимание и благодарность? ! Пока я увидела одни сопли.
Я уже после этой фразы " ебанутая мамашка" понял что ты просто мудак (дальше не читал).
Устройся на работу, как только будет стабильный доход снимешь квартиру. Пока у тебя нет стабильности лучше не рыпайся. Вот подготовь почву и потом уходи и выстроишь жизнь так, как тебе будет нравиться
Такие прикольные, ну снимет квартиру, если у него такая мама, она его из под земли достанет. заставит сказать где живет и ей мне кажется будет не в лом его навещать. Поговори с ней нормально. научись готовить и гладить и стирать. Меньше упреков будет. скажи спасибо за все, ясуже взрослый, не переживай. поддержи в начинаниях и больше свободы.
AWDWADЦФВАФЦАВ
а потом, через энное количество времени, когда мамы не станет, ты будешь ее вспоминать с тоской, будешь хотеть, чтобы она так же окружила тебя своей заботой, но этого уже не случится никогда. один ты еще успеешь пожить. пока нет девушки тратить деньги на аренду квартиры смысла нет никакого.
Taganrog Girl
Будь по настойчивей! Скажи я сам все буду делать!
Снимите квартиру и живите отдельно от мамы.