Воспитание детей

Что может заставлять ребенка отлынивать от уроков физкультуры?

Джули Ник
Меня заставляла отлынивать от этих уроков обида, что я бегаю медленнее всех. И ещё я не любила когда учительница по физкультуре кричала командным голосом кто куда встаёт и что делает. Меня разражали эти крики. Я любила бегать свободно, играть с друзьями, а не по команде двигаться как заводная игрушка...
Лидия Кузьмина
Лучший ответ
Я физ-ру не любила в школе, моя дочь тоже, потому всегда прогуливали. Обе.
из школьной физры любила только упражнения на брусьях, прыжки в высоту и лыжи.. . все остальное вызывало тоску и отвращение... полурока переодеваешься. чтобы 30 минут выполнять дебильные упражнения ...
А*
Алёна **
Меня всегда возмущала физкультура тем, что после нее вспотевшие дети одеваются и идут вонять в классы. Противно и учителям, и детям. А душевых кабин и времени для этого у нас не предусмотрено.
либо на него учитель орёт, либо у него там что-то не получается
Pantera Lilu
меня заставляла лень, и потом усталось на всех остальных уроках
нелюбовь к спорту. Я такая была и есть. В школе всегда норовила смотаться. Ненавижу бегать, прыгать итд
девочку - много что. Тут длинный список.

А мальчики вроде как не отлынивают обычно.
Просто нелюбовь к физкультуре. Я ее тоже жутко ненавидела. Во-первых, не смотря на то, что я очень сильная и выносливая, мне было очень тяжело сдать норматив на четверку. Но не это было главным. Я ненавидела ходить после урока с красным лицом, растрепанными волосами, потная. Я ненавидела одевать убогую спортивную форму (другой в наше время не было) , которая выдавала всем напоказ мои прелести. А учитель как специально заставлял одевать короткую форму. Еще больше я стала ненавидеть ее, когда я повзрослела и наступили месячные. Отпроситься у учителя по этой причине было очень стыдно. Да и весь класс тогда будет в курсе, что у меня сегодня ЭТИ САМЫЕ дни. А не отпрашиваться, значит опять же некоторый риск опозориться. Ну вы меня понимаете.
Ольга Ольховская А еще мною замечено, что физкультуру не любят дети с хорошей успеваемостью по другим предметам, то есть интеллектуалы. И наоборот, как правило ее любили двоечники.Потому что это был единственный предмет, по которому у них были пятерки. Сила есть, ума не надо.
Опять про себя отвечу- не спортивный ребенок, а с него требуют как со всех, одинаковые нормы для всех, на физре это особенно обидно, если ты слабее всех
Виктория Захарова А сейчас я в свои 46 занимаюсь с девченками фитнесом в зале, и у меня все прекрасно получается (видите разницу)
Может это просто лень, а может что-то не получается, или учитель (одноклассники) что-то сказали. Вам виднее, если ребёнок спортивный и подвижный - ищите причину в нём, а если нет - внешние факторы. Может его нужно в спортивную секцию отдать? Можно с учителем физкультуры поговорить и с классным руководителем.
Отношения с учителями и одноклассникам, нелюбовь к спорту, низкая самооценка, самочувствие, обстановка спортивного зала, раздевалок, душевых.
Может какие-то комплексы, например: не умение подтягивается или бегать как другие дети.. . спросите у самого ребенка, наверняка расскажет что у него там...
Ему из без этих уроков хорошо, дети и так достаточно двигаются. Больным нужна лечебная физкультура, а здоровые дети и без этого урока могут вполне обходиться, но тогда учителя без работы останутся и уровень безработицы вырастет.
я вот тоже на физру не ходила не в школе не в колледже ну не нравилась мне эта физкультура))))))