Воспитание детей
родители, как вы относитесь к тому, что уроки физкультуры в началке ведут не физруки?
что может дать учитель начальных классов в плане физвоспитания детей? Если там работают в основном толстые коровы, которые сами в школе физ-ру закалывали. Ну или во всяком случае никаких спортивных разрядов не имеют, подстраховать ребенка и удержать не смогут если что, ведут урок физкультуры без формы и без спорт. инвентаря, например без лыж.
А такое бывает? Очень и очень отрицательно отношусь.
Наталья Заикина
директора школ забирают часы у физруков и отдают учителям началки-подкалымить, чтобы не разбежались. У дочки в школе, при трёх профессиональных физруках на всего 850 учащихся школы, уроки физкультуры ведут учителя начальных классов-каждая у своего класса...
Наплевать. Главное чтобы безопасно. Спортом нужно заниматься с ребенком отдельно, и школьная физра, только если это не спецшкола со спортивным уклоном, вообще не о чем.
у нас физруки ведут
если бы у меня был такой фзрук, я бы никогда не погуливла. и мой любимый предмет был физра.
постоянно прогудивала.
для своего ребенка - не нужна к в шк физра и музыка. те кто хочет чтоб ребенок был в спорте-отдадут в секцию, с музыкой - в муз школу. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ НА ШКОЛЬНИКОВ. ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. ДЕТИ УСТАЮТ.

постоянно прогудивала.

Наталья Заикина
)))
Да уж. Такие только могут попросить побегать по залу . Главное, чтоб детей не нагружали
нормально... главное ведь организовать или технику показать... Помню уроки зимой на лыжах. У нас такая изящная учительница была, в пред- или слегка пенсионном возрасте, ну и мы даже не знаем, умела ли она на лыжах кататься. Скорее всего -да. Так вот она в шубке своей, валенках вела нас к оврагу, а там уже старшеклассники катались. Мы наблюдали за ними минут пять, а она нам объясняла, кто правильно, кто совсем неправильно едет и потом мы сами уже с горки катились - никто не убился... И точно так же потом на лыжне: посмотрели и побежали... И было это лет почти 50 назад... Умела она нас организовать...
У нас началку ведут учителя физкультуры. И ещё ритмика обязательна, её тоже ведет отдельный учитель.
Когда я училась в началке,, то так и было. Кстати, она хорошо ВСЕ уроки вела, дай Бог ей здоровья. У моих детей отдельный препод по физ-ре во всех классах.
О чём ваш спич мне не понятно.
Наталья Заикина
о переломах позвоночника к примеру... понятно?
Думаю, что ведут они не от хорошей жизни.... Физруков не хватает. Как и в детских садах. В подавляющем большинстве физкультуру ведут воспитатели. Там физруков тоже не хватает. Думаю, что и те, и другие с удовольствием бы избежали этого, но....
нормально. не чемпионы, поди. в мое время в началке вообще все уроки вели учителя нач классов. и труды и пение. в городе, кстати, крупном.
Наталья Заикина
физкультура чревата травмами при не профессиональном подходе. А то и летальными исходами.
а что они там делают то в начальных классах, максимум бегают, или учитель разрешит им футбол поиграть. у нас во всяком случае так было
Наталья Заикина
в 5классе нормативы начнут сдавать с профессиональным педагогом физвоспитания, а подготовки ноль.
Я сама учитель началки. Со стороны учителя могу ответить так-считаю, что уроки физры должны вести специалисты. Но сейчас ввели 3 урока в неделю. В моей школе не хватает физкультурников и спорт залов, поэтому один урок из трех должен вести учитель началки. И проходит он либо в кабинете, либо в виде прогулки на улице. В случае, если все уроки физры ведет не физрук, думаю, что так не должно быть. Лично я бы ни за какие деньги не согласилась бы вести физру в своем классе
Как родитель, я бы тоже не хотела, чтоб мой ребенок занимался физрой не со спецом.
Хотя.... Учителя физ-ры, к большому сожалению, тоже разные бывают.
Даже у нас жирные тётки в 90 х вели.
Наталья Заикина
в вопросе как бы не совсем о комплекции речь..