Отец должен ребенку не меньше, чем мать. Алименты - это та малая часть, которую отец дает на ребенка. Необходимо еще Личное участие в воспитании и становлении своего потомка.
Если отец не занимается воспитанием, кормлением, стиркой на ребенка, бессонными ночами у его постели, когда дитя болеет, то он за все эти услуги ДОЛЖЕН платить матери, так как она делает работу по уходу за ребенком за двоих. Потому мать имеет право тратить часть алиментов на себя. Конституция РФ обязывает обоих родителей заниматься своим ребенком, не только мать. И ту часть работы, которая прилагается на отца, но делается матерью - оплачивается также в виде алиментов. Или отец может на свои деньги дополнительно няню нанять МОЖЕТ БЫТЬ....
Воспитание детей
А как вы думаете, аллименты это действительно желание завладеть чужими деньгами? Что папа никому и ничего не должен?
Наталья Логинова
Ваши слова, да в уши "алименщикам", ведь многие даже на ребенка не выделяют средства... ((( не то, что бы на содержание бывших жён, особенно, с совсем маленькими детьми.
должен конечно. просто обязан
осталось только человека принудить к этому
а вообще странные истории. я не понимаю где дамы находят себе таких чмо. которым свои дети не нужны
хотя б узнавали что ли до свадьбы. чем живёт человек. чем дышит. Как относится к отцовству. к долгу и тд
или желание стать на руб дороже. пресловутый штамп глаза застилает? что заслужили то и получили
Наталья Логинова
Где находят????Да среди ВАС и находят!!!!Сначала ребеночка слезно просите, прям жизнь без потомства не мила... и на руках беременную жену носите!!!!А потом её из роддома забираете с маленьким, вечно чего- то требующим комочком!!!!А вокруг ведь друзья с пивом и футболом... бесконечно зажигающие....И где долг делся, где отношение к отцовству... Я лучше у мамочки дома поживу, и к ребеночку буду приходить, когда он сытый и довольный, буду гордиться, что я отец!!!!НЕЧЕГО ЖЕНЩИН ОБВИНЯТЬ, МЫ ОТ ВАС, МИЛЫЕ, РОЖАЕМ, ДРУГ НА ДРУГА ПОСМОТРИТЕ!!!!И НЕ ФАКТ, ЧТО ВЫ ХОРОШИМ ОТЦОМ СТАНЕТЕ!!!!
К огромному сожалению, множество отцов так думает. Даже если платит алименты, то считает, что платит их жене или (не дай Бог) ее новому супругу.
Тамара Брагина
просто чаще так и бывает....личный опыт...
Отец обязан платить
В наше время, спокойнее неполучать аллименты (лично для меня), простите не надо будет всякое дерьмо выслушивать от некогда любимого человека и моему ребёнку в старости он претензий не предъявит
Ирина Зайко
вот только данный факт, не освобождает ребёнка от притензий папы((( и от аллиментов на родителя... потом долго придётся доказывать, что папа не выполнял своих обязанностей и не платил, не помогал(((
так думают мужчинки, судящие по себе
думают, что на их крошечные выплаты можно "нормально"жить, по салонам ходить, шмотки на себя покупать)))))) )
смешно, чес слово.. на ребенка еле хватает
но женщины то разные... может и есть процент, который и правда на себя лишь тратит... но что то я сомневаюсь))))))
В соответствии с Российским законодательством это его обязанность .
Nyan Cat
По Российским законам при разводе все делится попалам. Однако ребенка забирает мать. Так как ребенок представляет собой неописуемую ценность, то мать должна отцу пожизненно алименты платить за ребенка и все равно не расплатится МОЖЕТ БЫТЬ....))))
папа обычно на старость лет вспоминает что его должны досматривать... и платить ему... а так всю жизнь все нормально.. .
Папа-должен, если он ПАПА!!!
папа полюбому должен если конечно он не донор спермы !!!
Это маленькая помощь всё-таки.. много там не возьмёшь.
Папа, безусловно, должен!! ! но бывают такие случаи, когда лучше совсем без ничего, чем эти 3 копейки.. . за такие нервы!
Крнечно должен... это его участие в благообеспечении жизни ребенку)
Как же без этого... .
Тут не отделаешься словами сделал дело и гуляй смело))
Как же без этого... .
Должен. А если не отдает аллименты, значит и не имеет права в старости на стакан воды!