Воспитание детей
К специалистам дошкольного образования.
Если ребенка закрыли в группе, когда все пошли на прогулку, потому что он закапризничал одеваться? Что предпринять родителям?
Так, поподробнее. Я не в дошк. образовании работаю.. но... .
Закрыли когда? Когда все одевались, а он не захотел? Или вообще ушли на прогулку, оставив его одного? Или все же ушли, а его оставили с няней? Ничего непонятно из вашего вопроса, и как отвечать? .
Во-первых, с ребенком поговорить.. что значит- не захотел одеваться? Есть правила в саду, и их надо соблюдать. И это относится ко всем детям.
Что делать воспитателям, если 25 детей оделись, а один не хочет? Держать всех одетыми в группе, чтобы они потели, (и выводить потом мокрыми) и уговаривать ваше чадо одеться??? ?
Наверное, поэтому и оставили... семеро одного не ждут! Работайте со своим ребенком!
Одно НО. Если ребенка остваили ОДНОГО в группе, без няни, и ушли гулять.. то это уже тянет на должностное преступление. Вот только в этом случае надо разбираться, и разбираться серьезно!
Если ребенок был под присмотром няни в то время, пока все гуляли.... ну извините, воспитывайте свое дитя лучше, говорите, что в саду надо слушаться воспитателей и делать все, что делают другие детки.
Ангелиночка
Подробнее. Это мой племянник - сын сестры, ему 4 года, ходит в садик с удовольствием уже второй год. Оставили его под присмотром педагога - что-то вроде социального. Когда пришла за ним мама, эта педагог сказала, что он у вас ЗВЕЗДЕЦ. Раньше никаких проблем не было, мальчик ходил в садик с удовольствием. Вечером этого дня придя домой ребенок начал плакать, ломать все игрушки, говоря, что он самый плохой. Мы в шоке.
На первый раз идите к заведующей, только ведите себя настойчиво, на все ее объяснения типа "у воспитателей маленькая зарплата" вообще не ведитесь
Скажите ей - что если еще раз повторится, Вы сразу пишите заявление в вышестоящую организацию.
Вам необходимо немедленно сообщить об этом заведующей! Иначе такой беспредел может постоянно повторяться!
Ольга Бурлакова
Но пусть сначала воспитатель объяснит причину своего такого поступка!
В 90х годах я бы сделал так, чтобы воспитателя отлупили. Разберитесь с помощью народной дипломатии.