Воспитание детей

И вот теперь, зная, что "не в оценках счастье", будите ли вы добиваться, чтобы ваши дети учились "отлично", но не менее

"хорошо" точно? От себя скажу, мне бы хотелось, чтобы сын хорошо учился...
Lyuda Aleksandrova
Мне хочется, конечно, прилагаю все усилия. но вижу, что не получается у неё быть отличницей. ну нет - так нет. Но максимально задействую её резервы. Хотя без фанатизма. Это всего лишь школа. И ребенка-троечника нужно любить не меньше, чем отличника.
Надежда Василенко
Лучший ответ
не буду.. и никогда не добивалась... оценки вообще для меня никак - особенно в начальной школе...
Не буду. Как может, пусть так и учится.
естественно! и обсуждать тут нечего)))))))))))))
Нет, не буду этого добиваться. потому что действительно не в оценках счастье. И порой заставляя жестоко и насильно, мы уничтожаем у ребенка другие более важные качества -лидера. потому то не зря из двоечников часто вырастают успешные люди, а из отличников -неудачники. Просто ребенок должен иметь интересы, а не шляться или не сидеть возле компа с играми.
Я знаю, что моему ребенку несложно учиться на "хорошо". А вот на "отлично" - требует определенных усилий с его стороны. Поэтому я настаиваю, чтобы домашняя работа была сделана на уровне его возможностей. Исхожу при этом из соображений, что нужно приучать ребенка делать хорошо, даже ту работу, которую сделать надо, но не хочется. А собственно оценки - это дело второстепенной важности.
Я бы очень хотела, чтобы мои дети учились хорошо, как и я в своё время, но меня никто не заставлял и не следил за этим-мне просто самой нравилось.
Если мои дети не потянут"пятёрки",то требовать и не стану, но и на двойки скатиться не дам.
Ellada Kazimova
мне бы тоже хотелось)
всем родителям хоцца) тем более если знаешь что может! а не тянуть насильно за уши.. .
за мной лично никто не следил даже, так получилось что маме было фиолетово.... начальную школу закончила с большим количеством троек, дальше стала учиться лучше благодаря педагогам - меня как-то оставили после уроков и сказали "Ты можешь больше и лучше, попробуй, нужно чуть больше внимания и усидчивости"... За что благодарна им по сей день, дома меня убеждали в том что я тупица.. .

Главное верьте в ребенка, радуйтесь его маленьким победам и не осуждайте провалы....
В начальной школе однозначно только на хорошо и отлично. Буду заниматься и прилагать все усилия. В средней школе тоже, но здесь уже больше по склонности. Но, думаю, хорошо учиться тоже не проблема!
Учиться на тройки стыдно!!!!
конечно . важны не оценки а знания, но вот блин встречают то по атестату)) ) высчитывают средний балл))) )
моя продуманная дочь, решила по 2 предметам выйти на сессию и заработать 5, чтобы в атестате было всё чики - пуки))) )
но это должны хотеть не мы, а дети
Tanya Ablokatieva
Я считаю главное не ''зубрить'' для получения высокой оценки, а вкладывать знания в мозг!! ! Главное не оценка, а эрудированность ребенка. И еще, родителям нужно во время распознавать в какой области талант и способности у ребенка. И развивать в нужном направлении!!! Это в дальнейшем поможет в выборе профессии. Ребенок должен заниматься любимым делом и любить этот мир, куда он пришел! Заставлять-значит уничтожать развивающуюся личность!
Мы своей просто планку высокую ставили. Т. е. Пять -хорошо, четыре-плохо, ну а про тройки мы даже и не говорили. Школу закончила с двумя четверками, остальные пятерки. Но она всегда была способной и мы знали, что она могла учиться на 5.Я думаю, что надо реально смотретьна вещи. Да, добавлю, что я 5 лет не работала, как она пошла в первый класс, а это немаловажный факт:)
Нууу. Чтобы прям добиваться - нет, конечно. Но настраивать на хорошую продуктивную учебу буду!
меня заставляли и я буду заставлять
Вера Осьмак
будем,
Буду всегда добиваться хорошей учебы от дочери, на самотек нельзя спускать учебу в любом возрасте. а оценки хоть и небольшой но все же стимул...
От старшего сына я хороших оценок и не ожидала, он все время был занят тренировками и учебе уделял мало времени. Я требовала от него хоть каких-то знаний по тем предметам, которые ему понадобились при поступлении, ведь дальше никто на эти оценки не смотрит, все прекрасно понимают, что за деньги их можно купить. А вот знания при сдаче вступительных экзаменов или тестирования хоть какие-то, а понадобятся.
Сейчас он и сам понимает, что хорошие оценки нужныдля того, чтобы не остаться без стипендии. Так что заниматься приходится.