Никогда не ругала, если ответит не правильно. Т. е. дочь не боится делать ошибки.
Всегда тянет руку. Как-то сказала мне: Вот вроде знаю ответ, тяну руку. Вызывают. Отвечу правильно - поставят хорошую оценку, отвечу не правильно.. . поправят и ничего не поставят) . А вообще она любит учится. Когда была маленькой, я с ней занималась играя, много читала. Мне кажется хорошо учится благодаря хорошей памяти и усидчивости. Ну и слушает учителя на уроке.
Вот только вчера мне рассказывала, чем некоторые одноклассники занимаются на уроках. Кто в контакте сидит, кто в морской бой играет, кто вообще красится. Какая ж тут учеба)))
Воспитание детей
Каким образом вашим детям удается отлично учиться? Посоветуйте пожалуйста родители отличников...
Никогда не приходилось помогать с уроками или заставлять что-то делать - умный от природы, ответственный и очень способный. Мои гены.))
Занимаемся с детьми с самого рождения.
в первые годы учебы надо прививать усидчивость ребенку, и обязательно контролировать каждый день, а потом у ребенка войдет в привычку делать уроки, ну а какие оценки, это зависит от ребенка, Я сама всегда училась на отлично, причем без родительской помощи, просто очень любила учиться
Просто учатся и всё! В начальной школе надо ребенка научить учиться, дальше сами.
Нам это просто дано!
всегда и во всем помогать детям с уроками, разъяснять, объяснять, проверять. Уметь успокоить и поддержать когда, что то не выходит, что бы ребёнок не опускал руки. Всегда хвалить и поощерять за его успехи. особенно в младших классах. Потом ребёнок привыкает хорошо учиться и ему уже самому перед собой стыдно если он чего не выучил. Хотя если честно, это такой вред для здоровья быть отличником.
Наследственно...