Без причины не бывает.
Вообще, врачи говорят, что температура без катаральных явлений (как в вашем случае) - это начало грипа или ОРВИ - при них кашель и насморк начинаются приблизительно с 3-го дня болезни. А вот если болезнь начинается именно с соплей-кашля, то это бактериальная инфекция, то, что обычно называют простудой.
Воспитание детей
Температура без причины.Не соплей, не кашля. Очень плохо сбивается.
Возраст? Если ребенок маленький - это могут быть зубки.
Температурит сколько времени? - Повышенная температура означает наличие воспалительного процесса. Нужно обследование у врача. Причины могут быть очень серьезные. Температуру можно сбить, обтерев тело ребенка раствором уксуса и не укутывая.
вирус. через несколько дней появится и сопли и кашель.
так часто бывает если горло красное. соплей и кашля вообще может не быть.
У нас тоже такое было. 2 дня я пыталась сбить температуру, не получалось, на 3й день вызвала врача, оказалось агина! А вот совсем недавно опять было тоже самое, но темп-ра сбивалась быстро и надолго. Из-за прошлого опыта вызвыла врача сразу, оказалось нет ничего, просто зубы. Так что теперь я сужу о серьезности заболевания по тому, как легко (или нет) сбивается темп-ра.
может прививку делали?
отравление скорее всего
температура - сигнал воспаления в организме, возможно через несколько дней проявятся симптомы болезни
Ангина! У нас сейчас тоже самое, сначала не поняла почему ребёнок температурит, а залезла в горло....
не поняла у тебя или у ребенка? Если у ребенка, может зубки? А у нас была инфекция темп 39, сбивалась только уколами и антибиотиками
Если температура не сбивается то это может быть-виру или инфекция.
У нас недавно тоже была температура, но была рвота, отравились. Лучше вызовите врача, неотложку или скорую, дело серьезное может быть, незапускайте.
Пневмония! У меня так было!