Воспитание детей

Детям до года нельзя давать яичный белок---ПОЧЕМУ?

Dzhamilya Amanova
типа надо давать половинку желтка и все.

я один раз попробовала, реакции не бвыло. стала давать по целому яйцу сразу. щас очень их любим.
Марина Ходырева
Лучший ответ
Кажется у детей до года нет какого то фермента, который помогает этот белок расщепить и переварить.
М*
Марго ***
При варке белок яиц денатурируется, то есть сворачивается, и плохо переваривается детским желудком.
А сырые яйца вы, полагаю, давать не собираетесь?
Вера Шеленина
Белок яйца нежелателен для детей до года не только из-за аллергии. Белковая перегрузка напрягает почки, да и печень. Пищеварительная система малышей еще не в силах расщеплять молекулы яичного белка так, как надо. К тому же организм крохи не испытывает никакой нужды в этом белке.
Юлия Парнюк
так как он очень алергичен и в последствии может вызвать осложнения на прививки от гриппа.
Может быть аллергия..
почему? вот именно почему?? ? мы давали. все нормально. желток не давали а белок она и досих пор оч любит
Велика вероятность аллергии, желток начинают давать по чуть чуть с 6 месяцев, а белок попозже
Мы с 6-и месяцев яичницу кушаем. Вроде, слава богу, всё нормально. Живы, здоровы.
Ната Шафирова
говорят от него аллергия может быть, но это про куринные, а перепелиные мона и желток, а потом и белок
Да и не только детям, даже взрослым не рекомендуется съедать больше 2-х яиц в день.
он очень алергенный .
А Вы слышали, что детям до года нельзя давать рыбу - говорить долго не будет? ! Полнейшая чушь и то и другое!
ерунда, кто вам сказал, на оборот.
Детям до года Много чего такто до года нельзя давать! Раз нараз не приходиться!