Воспитание детей
Как часто детям до года можно давать картошку???
Дочке 8,5 месяцев, раньше ела все, а теперь без картошки ничего не ест!!!!
значит, есть потребность,
не бойтесь, картошка ничего не портит, она слизистую бережёт, работу кишечника налаживает, уровень калия поднимает, это для сосудистой системы хорошо, просто ещё соки давайте, для витаминизации, разнообразия.
не бойтесь, картошка ничего не портит, она слизистую бережёт, работу кишечника налаживает, уровень калия поднимает, это для сосудистой системы хорошо, просто ещё соки давайте, для витаминизации, разнообразия.
В картофеле присутствует витамин С, ребенок знает, что ему нужно.
Картофельное пюре не должно вытеснять из питания каши, а также другие овощи. Если сделала пюре из картошки, второй день морковное, тыквенное, из цветноё капусты и так далее. И чередовать с кашами- овсяной, гречневой и т. д. Однобокое питание картошкой будет повышать вес ребёнка, но всех необходимых витаминов и микроэлементов он не получит.
Мой супчик один раз в день лопает (нам 6 мес) . Нравится! ! Я туда еще половинку желточка добавляю, вкуснятина!!!!
Ну и пусть ест, я своей тоже всё с картошкой перетирала: и морковку, и капусту, и мясо, и рыбу.. . Даже творожок пробовала, поначалу не ела домашний)) ) Пусть пьет только побольше, это же крахмал.
если аллергии на крахмал не наблюдается - пусть ест сколько хочет
Картошку надо давать с осторожностью, только если есть склонность к запорам, но тогда можно добавлять в блюда растит. масло (лучше оливковое) и на здоровье!
ой, как я вам завидую! Моему скоро 2, а картошку невозможно в него впихнуть. Не любит её.
А про передозировку картошки никогданичего не слышала. Я сама очень люблю картошку, жить просто без неё не могу, со мной всё в порядке, здорова.
А про передозировку картошки никогданичего не слышала. Я сама очень люблю картошку, жить просто без неё не могу, со мной всё в порядке, здорова.
Хоть каждый день давайте и не по разу.... Только разнообразьте с чем нибудь.
пусть ест. я своей каждый день делаю, то с мясом, то с капустой
О вреде картошки никогда не слышала - только все полезное! На здоровье!
вот раньше были времена!! ! Бабка моя ещё рассказывала, с 5-ти мес. щи ели во всю и ничего!!!! Можно, нго только в небольших кол. вахи не больше 2-х раз в неделю ( по рекомендации врачей педиатров)
Похожие вопросы
- правда,что детям до года нельзя молодую картошку,морковь,свеклу???
- Мамочки, как часто детям после года делают манту? И надо ли делать? Ребёнку 2 года, врач говорит надо делать,
- что Вы делаете, если ребенок 5 лет! не дает спать, когда очень хочется?
- как вы кормите своего ребенка до года? что даете на завтрак, обед, ужин? и сколько вашему ребенку?
- ребенок десяти лет не дает снять с окон гирлянды, ему так понравились что хочет чтоб висели целый год. как поступить?
- Вам часто ребёнок 3 лет говорит/говорил: "я тебя люблю, мама"?
- Детям до года нельзя давать яичный белок---ПОЧЕМУ?
- Ребенку 5 лет. Не дает лечить зубы. У кого была похожая ситуация?
- Врач прописал ребенку 2 года АЦЦ даем 4 дня,толку ноль.Кашель когда спит днем вообще его нет.Может сменить лекарство?
- Подскажите банальный вопрос!, как подстричь ногти ребенку 2 года .. не дает!!!!