Воспитание детей
Моей дочери 14 лет,в этом месяце у неё задержка месячных.Что делать?
Говорит,что не было сексконтакта,хочется её верить,но незнаю как поступать мне?
Не знаю как бы я поступила на Вашем месте, советовать всегда легко! Моей доче только 6, но если бы я оказалась в вашей ситуации, я поговорила бы с ней по душам, сказала, что ей не нужно меня бояться. В любом случае, что бы не случилось, я ее поддержу, а если скрывать правду, потом будет только хуже. Главное не давить, а постараться говорить с ней на равных, как два взрослых человека. И все-таки я бы попросила ее, для успокоения моей души, сделать тест на беременность (конечно она может воспринять это в штыки, но надо убедить, что вам так будет спокойней).
Купите тест
Да ничего не делать, цикл еще не установился. У меня в таком возрасте были еще какие задержки.
Ну а что вы собственно говоря можете уже сделать? Раньше нужно было думать, что бы предотвратить. а последствия не выбирают. сейчас вы можете только надеяться, что действительно еще проблема с циклом. Можете тест купить.
Начать доверять своему ребенку. Если бы у вас был повод для беспокойства, дочка не рассказала бы вам про задержку.. . Она бы сначала убедилась, потом подумала, а потом только сказала!
Возраст детский, да у некоторых месячные только в 15 - 16 начинаются. в 14 лет очень рано говорить о задержках. Цикл только устанавливается. если за 2 - 3 месяца в норму не придет, то надо ко врачу сходить. узнать что к чему, в чем могут быть причины таких сбоев. На всякий случай перестраховаться. Но если у вас наследственного бесплодия не было, проблем с беременностью не было. удочки сильных простут не было. вряд ли есть повод для волнения.
витамины попить для начала . А ЕЩЕ НА Гормоны СДАТЬ
По какой причине? В этом возрасте может ничего и не означать-поговорите с дочерью
надо доверять дочери, иначе в следующий раз с вами не поделится, а там может действительно всё будет серьёзно.. Может гормональное, ведь у многих такое бывает, не каждый же раз панику поднимать, возраст, ещё всё может устанавливаться.. А может простыла или стресс.
Может просто устанавливаются? Или "КАРАУЛ!!! "!)))
купить тест или сдать кровь
сходить к гинекологу и проконсультироватся, если задержка уже долгая, возможно просто сбой.
в таком возрасте еще месяки могут быть нерегулярными. тест пусть сделает.
а вы с ней поговорить не пробовали на эту тему
В таком возрасте возможны гормональные сбои. Но беседу о мерах по предотвращении нежелательной беременности проведите. А еще лучше убедить ее посетить гинеколога. Самое время познакомиться и подружиться с этим незаменимым для женщины врачом!
Значит у вас нет контакта с ней, а если она нормальная девочка и не врет, то вы ее только оскорбляете своими подозрениями и недоверием. В таком возрасте месячные только устанавливаются и нерегулярность почти норма.
к гинекологу идти. Кстати, в этом возрасте не обязательно задержка только из-за беременности может быть, просто месячные не установились или гормональный сбой.
а ничего
Поздравляю!! ! Бабуля