правду говорите по возможности, их не сильно то обманешь!! ! что-то вроде: когда мама с папой любят друг друга, ну или мужчина и женщина, это средство защиты от болезней! ! разве это страшно?
мой вот в 5 лет в садике услышал про секс, спрашивает у меня: я начала сочинять, секс - это игра такая для взрослых, он мне: а покажи, давай ты займешься, а я посмотрю!! ! я чуть не упала, пришлось дальше сочинять, что она невидимая, и видят ее только взрослые)))
Воспитание детей
Дочке 8,5 лет. Интересуется, что такое презерватив? (в рекламе часто видит) Как объяснить?
скажи, что если бы мама знала ответ на этот воппрос, то тебя бы не было
а мои не спрашивают, где такую рекламу увидели?? или ночью сидит перед тв??
Татьяна Ермакова
вот это зря,не надо умалять достоинства такой важной вещи в век спида и гепетитов!
скажите, что это средство гигиены.
правду но в доступной для ребёнка форме об этом каждый ребёнок должен знать и что самое важное от родителей а не с улицы приносить знания
Екатерина Александровна
Вы правы, к чему выдумывать.В пять лет мой сын на детской площадке возле скамейки увидел на земле презерватив, использованный, естественно, и спросил, ЧТО ЭТО? не стала придумывать и сказала,что эту штучку одевают мужчины на ...чтобы у теть в животе не завелись детки....сыну почти 7 лет, такого вопроса больше ни разу не задал, но точно помнит, что это. просто принл к сведению и все...это нам стыдно и некомфортно в таких ситуациях, а дети лишь принимают к сведению информацию.
А мне дети сами рассказали про презерватив, что это всё равно не гарантия от заразы и беременности, главное воздержание и надёжный партнёр, правда сыновьям было 10 и 11лет. Сейчас дети умнее родителей.
У нас в продаже много книг русских ПРО ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ, или ОТКУДА Я ВЗЯЛСЯ. Там про всё это есть.
начать с деторождения, точнее с зачатия, и плавно перейти к теме контрацептивов. мои дети уже в курсе.
скажите что это аист чтобы детей не носить на клюв одевает....
У меня крестница в таком же возрасте на кассовую ленту в супермаркете презерватив положила и спросила: " Это надо? "....Я отвечаю: " Тебе пока нет". Смотрю, очередь замерла. Она продолжает: " А что это? ".Я (спокойно): "Противозачаточное средство".
На этом диалог и закончился. Она увидела, что я не напрягаюсь и не выкручиваюсь, и интерес пропал.
А когда родители юлить начинают и думать: "Ну как же сказать об этом детям? Ведь это про секс надо говорить! "
У детей все намного проще, они так далеко не думают. На сиюминутный вопрос достаточно простого ответа.
В пять лет мой сын на детской площадке возле скамейки увидел на земле презерватив, использованный, естественно, и спросил, ЧТО ЭТО? не стала придумывать и сказала, что эту штучку одевают мужчины на ...чтобы у теть в животе не завелись детки.... сыну уже почти 7 лет, такого вопроса больше ни разу не задал, но точно помнит, что это. просто принял к сведению и все... это нам стыдно и некомфортно в таких ситуациях, а дети лишь принимают к сведению информацию. любую.
моя дочь уже в 7 лет знала, я ей объяснила что это мешочек такой что бы лишних деток не было, и не заболеть. и призывала её пользоваться обязательно когда вырастит, напоминала уже в боле старшем возрасте и про болезни. а что. лучше ждать что на улице пошло и не правильно объяснят? не будьте ханжой, расскажите все как есть!
Александра Княгинина
Вы правы, это нам стыдно рассказывать, а дети просто принимают к сведению без всяких комплексов.
Юлия Керножицкая
Классный ответ. Запомню. Спасибо:)
Так и объясните... а это в какой рекламе презервативы показывают???
Людмила Ушакова
в Украине, реклама против СПИДа:
сначала парня показывают, который одевается в камуфляж, в каску,
затем девушка марафет наводит, красится, кольца, цепочки, и в сумочку презерватив, и голос за кадром :"Презерватив - твоя гумова броня!"
("Презерватив - твоя резиновая броня!")
Я не готова пока объяснить своей дочери (8 лет) , что это такое и многое еще чего - например откуда беруться дети.... мне кажется рано еще.... мой ребенок крайне впечатлителен, боюсь не переварит инфу. Поэтому отвечаю, что ответ на твой вопрос очень взрослый, пока не смогу ответить, но подрастешь -обязательно расскажу.
Людмила Ушакова
И я не готова. Растерялась вначале, потом сказала, что в аптеке продается, штука для взрослых, потом позже расскажу. но она так скривилась на такой ответ (может думает, не объяснить ли маме, что это?)
Расскажите все как есть. Не тяните. Только сегодня на мэйл. ру в новостях писали, как девочка в 11 лет родила. Потом говорила, что не знала о таких вещах. Никто не застрахован. Предупрежден, значит вооружен.
Хм, весело. ну типа шарик такой
я своей объяснил так : это такая штучка она нужна чтобы женщина не забеременела и не заболела! (если спросит еще что-что то говорю что узнает когда вырастет) и со временем они все забудут