Воспитание детей

Вопрос про воспитание детей

Здравствуйте! Обращаюсь прежде всего к тем, у кого есть дети. Мне 32 года, у меня 2 ребенка. Сыну 5 лет, дочери 1 год 10 месяцев. Воспитываю их одна. Живем мы вчетвером моя мать, я и дети. Квартира наша в ужасном состоянии, требует ремонта, у матери деньги есть - не делает, а у меня денег нет - зарплата 12000. Каждый день ругань, она собирает бутылки и банки, приносит это все домой, дети это все видят. Мне в такой квартире прибираться противно. Одевается, как полохало, опять же у нас ругань дети все видят. И так ищ-за каждой мелочи. Я стала очень нервная, много ору на детей. Чуть где они наворзали, я сорвалась. Своей головой понимаю, что наворзали от незнания, а я уже крик. Я их очень люблю, но мне просто катастрофически терпения и спокойствия не хватает. Было такое, что сына стукнула по лицу, знаю что за дело, но надо было словами объяснять. Не смогла....Трудная у меня ситуация прежде всего с матерью, но она сильно на детях сказывается, они копируют мое поведение. Уже много ращ была такая мысль уйти из дома, но снять квартиру не проблема, можно найти. А сидеть-то кто с ними будет, пока я на работе. Как с собой совладать, и потихоньку начать убирать свою агрессивность и не орать на детей? Может литературу какую почитать, я не знаю. Дайте совет и как себя с матерью вести, и как общаться с детьми.
А*
Аяна *))))
Первое: это ваша мама! Мама, которая вам жизнь дала. Родила вас, лечила, когда вы болели. Заботилась и вырастила вас, видимо, вы умная и хорошая получились.
Второе: может, хотя бы за это она достойна уважения и прощения вашего?
Третье: научитесь прощать и мирится с тем, что есть. Мама ваша не обязана вам ничем, она уже всё вам дала. Так научитесь с ней разговаривать, спокойно, без нервов. надо вам, чтоб она с вашими детками посидела, так и просите! Не хотите, чтобы баночки носила - извините, это и её дом, она вправе делать то, что хочется ей. Вы у себя убирайтесь, а к ней не лезьте. Делайте уборку в общественных местах: кухня, коридор, туалет, ванна. И всё.
Четвёртое: хотите разъехаться - разъезжайтесь. Сами находите выход из ситуации. Сами поднимайте деток. Захочет мама вам помочь - поможет. Нет - не заставите.
Елена Крылова
Лучший ответ
Воспитываете одна на 12 тысяч. А почему нет алиментов от отца? Не хотят помогать- есть судебный пристав для этого! Главное- обратиться в суд. Квартиру на эти деньги как раз можно было бы снимать. По поводу- с кем оставить детей: в садик нельзя? Тогда нанять няню- родственницу или соседку. Квартиру можно разменять, в конце концов. Ну, и самый лучший вариант- найти хорошего мужчину и отца своим детям.
Batima. . . Kurmanbekova...
Попить грандаксина для покоя. Найти дружка для здоровья. И не обращатьна все внимание. Спокойней ко всему относится.
Настя Боркова
Квартиру снять, детей в садик отдать.. . Сдержанней вы не станете, пока обстановку не смените, и маму вы не исправите (с её позиции это выглядит, как "яйцо", то есть вы её "курицу" учит) . Жить спокойно будете, если отделитесь.
Ирина Тен(Ан)
на папаш в суд пусть платят, а сами валерьянку попейте для начала, а на мать не обращать внимания
Analya Sensee
Ох, сложная ситуация. Прежде всего научитесь хоть немного не обращать внимания на квартиру, все эти проблемы с мамой. просто расслабляться надо хоть чуть-чуть каждый день. любить себя, баловать. лучше всего конечно, найти себе мужика хорошего и свалить оттуда. а нельзя в садик детей отдать?
Да, детей в сад! Из Вашего рассказа видно, что мама-не самый лучший воспитатель для детей!