Воспитание детей
Когда ребенок становится более-менее самостоятельным? Не требует круглосуточного внимание к себе?
все зависит от воспитания! например, моему сыну 1,5 года, я могу его слегкостью оставить на 5 минут погулять с собакой! и нормально... правда он стоит все время около двери и ждет, сердце рвется, а что делать.... а некоторые не могут и в 10 лет свое чадо оставить, т. к воспитали мямлей....
Особенно хорошо это чувстуется лет с 7 ...так не тольк я думаю !
Лет в 10.))))))))))))))
надеюсь, что к 30ти
Это как вы сами приучите. Мой сын и в месяц мог один полежать. А в два года я его уже дома одного оставляла минут на 10. В пять он уже один дома сидел и по часу. А в 9 лет даже пельмени себе варил, когда я уезжала по неотложным делам.
всю жизнь вы будите хотеть чтоб ребенок ваш был под присмотром, даже когда ему 40 лет будет)
в подрастковом возрасте...
как воспитаете.... в 3-4 года, кто-то позже....
дети маленькие сосут грудь, а большие грызут сердце.
мой уже более ли менее.... стал таким где-то с года и 4 месяцев.... сейчас нам полтора года.... занимается своими делами и не надоедает ...
в 18 лет, когда вы перестаете нести за него ответственность.
Пока мы не помрем...
он и не требует круглосуточного внимания - первые 3-4 месяца 90 % времени - ребенок спит!! ! в 6-8 - можно оставлять его одного с игрушками минут на 20 - 30 (если конечно он к этому хорошо относится, т е не плачет) а потом, когда ходить начнет - главное следить чтоб не влез куда не надо!! ! а так пускай ходит, всё изучает...