Воспитание детей
Вот как вы думаете: ваши дети более или менее самостоятельные, чем вы были в их возрасте? В чем это выражается?
конечно менее... я в этом возрасте уже давно одна гуляла, и одна дома могла находиться и ключ у меня был, могла себя элементарными вещами обслужить
Думаю наше поколение наиболее самостоятельным было, нежели сейчас детки. Элементарно себя обслужить .
Даже не знаю.. . в чем-то более, а в чем-то - менее.
в основном в доверии, не доверяют до поры, до времени
Нет. Я лет с 7 была полностью самостоятельная. А сына до 12-ти только за ручку водили. В его возрасте, т. е. в 21 год, на 5-м курсе я замуж вышла.
мои дети были более самостоятельные в отличии от сегодняшних, например в 1,3 мои были приучены к горшку, кушали ложкой и пили из чашки, сами на себя натягивали колготы, трусики, маечку. Они уже ходили в ясли, а там если этого не умеешь то туго приходится
100% мы над ними как клухи, с нами так не пичкались. Трудно сказать, что вырастет за поколение
Нет, конечно! Я была более самостоятельной в их возрасте.
Мне сложно судить об этом .Не могу ответить. Я же себя не знаю в детстве, только по рассказам мамы, но это ее глазами, а не моими .Ну разве только я сама уже с 4 х лет бегала гуляла. Но я не считаю это самостоятельностью. Время было такое и нас отпускали, часто меня отпускала бабушка, потому что сама не хотела гулять со мной. А я не отпускаю своих детей. Если бы отпускала, то и гуляли бы. Для меня самостоятельность выражается в других вещах.
Прежде всего, уменее себя самообслуживать
думаю что менее.... где мы только не мотались на улице, а наши гуляют только под присмотром.
Светлана Евсеева
Ну, насчет улицы понятно - обстановка сейчас не та.
Значительно менее самостоятельны.
А сейчас не возможно их раньше воспитать самостоятельными (разве что в плане дома) , там дитя на органы украли, потом там... .
Раньше не было столько информации, а следовательно извращенцев (они сидели себе дома мучались, а сейчас почитал в инете, на что раньше ума и фантазии не хватало и вперед воплащать)
И раньше кружков куча бесплатных было, а сейчас, держат дитя дома.... (хорошо если на один кружек денег хватает, а это всего лишь 2раза в неделю)