Воспитание детей
С какого момента Дети становятся Самостоятельными?(+)
Все зависит от их воспитания. Если ребенку доверять, поддерживать его, поручать ему разные дела (можно даже мелочи, уборка, магазин и тд. главное что бы он знал что с ним считаются) , то он станет быстрее самостоятельным и ответственным.
у меня сын пошёл в ясли с 8 месяцев, так уж сложилось, в 3 года уже был самостоятельным, решения принимал сам, только смотри, не зевай, в школу пошёл - стал учиться сам себе еду разогревать, а потом и готовить, в 5 классе уже всё лето обеды были на нём, конечно же я поощряла его решительность и никогда ему не запрещала действовать, а всегда его спрашивала: ты будешь пол подметать или посуду мыть, И давала поручения. так что к 14 годам это уже был мужичок, независимый и самостоятельный, и дров наколет, костёр разведёт, и щей наварит, и рыбы наловит, на уху, спортом занимался. в 14 лет собрался и поехал учиться, Жил в общежитии. Там себе научился и всему остальному, и дырку на трениках зашить и ногу забинтовать, и за себя постоять, Приезжал на каникулы. Вернулся с дипломом, пошёл работать. И в Армию.
А там вернулся и женился.
Всё.
а у соседки и сейчас 22 годика малышу.... -все сопли и слюни и м-ама... Подай, принеси... Деньги дашь - расшвыряет. И ничего сам не может, ни сготовить, ни одеться.
А там вернулся и женился.
Всё.
поясните в чем
Все по-разному, но, поверьте, вы заметите.
можно и с 3 лет, а кто-то и всю жизнь детей за юбки водит
Они для меня всегда дети!
Смотря что под самостоятельностью подрозумевать.
моя с трех лет стала такой (обычно у девочек самостоятельность появляется раньше) . я спокойно ее оставляла дома одну. сначала на пол-часа, потом увеличивала время. она включала сама мультики и смотрела. если хотела есть, я оставляла ей печенье и бутылочку с водичкой или чаем. но в основном я прежде чем уйти кормила ее. она все понимала, что можно, а чего нельзя делать.
Понятие самостоятельный растяжимое ...Можно самостоятельно бутылочку с кашкой подержать, а можно самостоятельно забеременеть ...Все зависит от воспитания и рамок вашего понятия "самостоятельность" ))))
с тех самых пор как вы их сделаете таковыми
мб, когда зарабатывают деньги?
Когда перестают задавать такие вопросы
когда им дают такую возможность