Воспитание детей

В какой момент ребенок становится личностью?

В психологии считается, что личность ребёнка сформировалась, когда он сознательно соврал с пользой для себя.
Лариса Лукашук
Лучший ответ
Marta Бычковская По-моему - перебор. Есть люди, которые органически не переносят ложь. Они что же, не сформировались как личность? Даже если следовать Вашей логике, то вряд ли один случай вранья может сформировать личность. Ну и с психологией совсем интересно. Это Вы ее для прикола упомянули?
Лариса Лукашук Я 5 лет училась на факультете детской специальной психологии.Спорить с вами не буду, просто ответила на ваш вопрос. Дело не в случае вранья, а в ситуации - соврал с пользой для себя.Непереносящих ложь людей нет, не обольщайтесь.Но верить в это никто не запретит.Тем более сложно представить неврущего никогда ребёнка.Если только он психически нездоров - то тогда может быть и не сумеет ничего сообразить.
Как только паспорт получает
В момент рождения. Проявлять своё поведение как личности человек начинает к 2-ум - 3-ем годам. Слова "я сам", "дай", "хочу" или "не хочу" - это первые проявления личностного развития.
Основы личности формируются до 5 лет примерно. После 5-ти уже становление характера и корректировка взглядов на жизнь.
Вообще меняться и продолжать формироваться личность человека может на протяжении всей жизни.
В момент обрезания пуповины.
личность философское понятие, каждый определяет ее по-разному. отдельным от родителей живым существом с собствеными желаниями и потребностями ребенок становится с рождения. или даже с зачатья.
С рождения его надо принимать как личность. Его душа огромна и мудра. Только осознавая это, можно вырастить замечательного человека и построить тёплые отношения на всю жизнь. А можно и не вырастить, если гадать, на каком же этапе он превратится в личность.
В момент рождения
Алла Кошкина
при получении паспорта :))) а если серьёзно то в момент рождения
♠ ₣Úωќà ♠ .
Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы

Сущностная характеристика личности и её основные особенности определяются:

* содержанием мировоззрения человека, его психологической сущностью;
* степенью целостности мировоззрения и убеждений, отсутствием или наличием в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;
* степенью осознанности человеком своего места в обществе;
* содержанием и характером потребностей и интересов, устойчивостью и лёгкостью их переключаемости, их узостью и многогранностью;
* спецификой соотношения и проявления различных личностных качеств.

Личность настолько многогранна в своих индивидуально-психологических проявлениях, что сотношение её разнообразных качеств может сказываться и на проявлениях мировоззрения, и на поведении.
в момент рождения
Полностью согласна с Елена Мадыка - Трухина. +1000
Биологи вроде считают, что СОЗНАНИЕ у человека появляется в 3 месяца (после рождения).
Karinochka Мolchаnova
C рождения.
ребенок личность изначально, а вот у родителей проблемы, когда они такие вопросы задают!
Это зависит только от тебя
**
* ***
думаю уже к году жизни
Сергей Мохначев "Он ею уже рождается! А потом лишь развивает Свою личность! "

автор с языка прям снял. Моё мнение аналогичное
Индиго Индиго
когда начинает понимать себя
С Зачатия
Анна Бурина
С смого рождения. только не все это понимают. Для многих ребенок к сожалению личная собственность.
с рождения, он уже тогда начинает становиться и это полностью от родителей зависит...
Ребёнок становится личностью в разном возрасте! Все говорят, что он становится личностью при рождении НЕТ! Или ещё говорят после того, как получит паспортВ 14 лет паспорт даётся каждому, но далеко не каждый развит до возраста 14 лет. Есть ребёнок который с ранних лет начинае уже что-то размышлять и высказывать, а есть дети хоторые и в 20 и в 30 слушают ( потому что привыкли уже) и выполняют указания родителей
Ребенок еще развивается, пока он на попечении у своих родителей и не способен зарабатывать себе на жизнь, в полной мере отвечать за свои поступки он не может быть личностью. Это мое мнение.
Anna J M
когда найдёт работу хорошую
Он ею уже рождается! А потом лишь развивает Свою личность!
Как только сделал первый вдох!!!!
Тогда когда родился.
Когда начинает думать СВОИМИ мозгами
Daria Sergeevna
Когда акушер перерезает пуповину с этого момента ваш ребенок перестает быть частью вас и становится отдельной, самостоятельной личностью.