Воспитание детей

Когда ребенок становится личностью?

когда начинает отвечать за свои поступки
Татьяна Скуратова
Лучший ответ
ещё находясь в животе у мамочке-он уже личность. И относиться к нему надо--помня об этом.
С момента зачатия.
с момента рождения...
С рождения.
Ольга Сахарук
еще в животике матери он личность
Личностью с рождения, ребенок не может быть по определению. Личность - понятие социальное. Это не биологический статус.
Ольга Шнайдер
Сразу рождается личность
когда только родился....
Как родился, стал глазками за Вами следить-так он уже и личноть!
Morg@n ;-)
как родился
при рождении
Личностью он становится с момента рождения выражая свое мнение эмоциями, но осознает это гораздо позже...
с момента зачатия
после первого полового акта
С первых минут жизни!
Анна Маскаева
когда перестает называть себя по имени, и говорит "я"
Елена Золкина
я раньше думала, что характерможно сформировать.. ой, как я ошибалась... сын родился абсолютно со своим характером.. я пытаюсь на него повлиять, но чем больше пытаюсь, тем больше вижу, что изменить его почти невозможно, хотя нам только полтора года... у него свои вкусы, свои интересы, свои симпатии и антипатии... разве это не личность?.. пропробуйте сказать, что нет-он тут же покажет, что вот ЭТО ему подходит, а вот ЭТО-кушайте сами))) пожалуй как только ребенок стал выражать сови эмоции-вот и первое проявление личности)) короче говоря-с первых дней жизни)))
он уже рождается личностью!: -))) главное сохранить это, а не подавить!)
Ажар Ажар
У ребенка в 3 года начинается кризис "Я", например я сам, это моё, не мешай и т. п. Это результат становления личности ребенка.
_)
_ ))))))))))
с рождения, но осознает полностью к году
он рождается уже своей личностью
С рождения, а второй раз как в школу пошла
Главное не в том ( когда, главное всегда относится к нему как к личности
S*
Serikova *]