Воспитание детей

как сделать так? чтобы себе не вчем не отказывать и учиться на одни пятёрки? вопрос?

Если хотите, то этому можно научиться. Я своему сыну летом скачала книжку, но он - враг читать не стал, а Вы можете попробовать. Я могу скинуть на Вашу электронную почту.
Irina Gorylko
Лучший ответ
Включить мозги
Irma Boiko
это, наверное, от природы зависит. я вот была оторви и брось)))) , а школу с медалью закончила. если не получается, придется выбрать что-то одно
а зачем себе отказывать? Утром учишься, приходишь домой, заводишь будильник на 1-3 часа (сколько тебе надо времени на уроки? ) и учишь. Потом ни в чем себе не отказываешь, ведь все выученно и больше голову забивать не надо.
А если честно, то нужна база знаний. Если знаешь основы (а чтобы знать надо учить с начала самого, с 1 класса или с начала изучения предмета) , тогда и дальше будет легко. Я вот почти никогда ничего не учила, кроме письменных уроков, т. к хорошо запоминаю с урока, с доски, из книжек (память зрительная) , поэтому училась не напрягаясь на 4 и 5. Чего и вам желаю!
Яна Титова
стать вундеркиндом и / или дочкой олигарха )))
Никак. Или одно, или другое...
Валя Забродина
поставь вместо головы ( или мозга) системный блок с большой оперативкой, диктофоном, сканером, видеокамерой, фотоаппаратом, интернетом с функцией Wi-Fi и ни вчем себе не отказывай
Сказка Лесная
Если учиться внимательно с первого класса, то потом легко будет, времени меньше будешь тратить на изучение материалов, вот и свободного больше будет!!!!
Вот и не отказывай себе в отличной учебе
я тоже об этом думаю!!!! К А К?!
Алена Дбай
12 стулье Ося Бендер! Читай
Если ты в плане времени-хорошенько планируй заранее свой день в записной книжке и придерживайся его!