Воспитание детей
Дети ночью раскрываются. Что можно придумать?
А я наоборот тепло в комнате держу. Даже если ракутывается ( а она это обязательно сделает!) , то не страшно - не холодно. Пробовала с открытой форточкой спать - всё равно раскутывается и лежит с ледяными ногами и ушами, вся в комочек сожмётся, но одеяло рядом валяется. Ну и пижаму одеваю.
Скотчем по верху обмотать.
Одевать в пижаму.
не мучайте детей! я тоже в детстве такая была, так мама с бабушкой "додумались" привязывать за уголки одеяло к кровати.. . пришили завязочки. Это просто ужас!!!! я вообще спать перестала! ну пусть себе раскрываются, ребенок себе не враг, будет холодно - натянет одеяло обратно.
вставай и укрывай. пижамку надень
Пусть спят в пижаме с дличным рукавом. А может, они раскрываются потому, что у вас очень жарко?
Дочке 2 года 9 месяцев. Всегда спит без одеяла, с рождения. Поэтому спим в пижаме. Что интересно, днем в садике спит накрытая.
Резинки или ленточки к уголкам одеяла и к ножкам кроватки
Ну и пусть, они ведь цветы !
я одеваю ему пижамку и носочки без тугих резинок.... иногда встаю, если просыпаюсь и накрываю....
мы делали так, привязывали к уголкам одеяла резинки, ну или теплее одевать.
оденьте пижаму, не замерзнет
пусть закаляются.
Форточку открыть. Или одеяло сменить на менее теплое.
Какие нибудь веревочки или пуговицы пришить к дивану и одеялу.
одевайте так, чтоб можно было сверху накинуть легкое покрывало, без которого он в любом случае не замерзнет...