Воспитание детей
Как отучить ребенка не раскрываться по ночам ???
Купила одеяло импортное легкое, хорошо пропускает воздух, под ним не жарко, но по ночам несколько раз приходится вставать и накрывать ребенка, иначе спит скукожившись, холодный как лягушонок....Всякие прищепки к углам одеяла я уже пробывала! ногами как на велосипеде будет во сне махать до тех пор пока одеяло не улетит в сторону....А в квартире зимой прохладно.
всё просто, можно купить в магазине, а если нет такой возможности, берёте то же одеялко, если ребёнок крупный, тогда два, и шьёте спальный мешок, мешок должен быть на 30% длиннее роста ребёнка и быть свободным, так, что бы ребенок мог во сне поднять ножку.
мешок выглядит как длинная безрукавочка на молнии, заканчивающаяся мешком.
проследите, что бы молния краями не раздражала горлышко ребенка. за счет мешка сохраняется тепло ребенка и одновременно, дитя не может его сбросить... .
вт так, дорогие женщины, пишет вам папа 8 детей.
мы с такими мешками даже на зимние вылазки с малышом выбирались....
Тина Омурзакова
АПЛОДИСМЕНТЫ В СТУДИЮ !!!;-))))
вот-вот ...и моя весь пельмень на просушку выставит и спит.... по три раза за ночь встаю укрываю
пижаму, носки и все, а одеяла скидывают и в 20 и в 30 и даже в 50 лет, привычка или такой сон просто
а есть пижамы "человечки", сзади кнопки, вот они есть с ростовкой 96см (может и больше есть, но я не видела) , то есть лет до 3, есть из флиса, очень теплые, ну и просто хлопок,
Тина Омурзакова
Уже и тепленькая пижама и носочки одеты... Сынуле уже 5 лет, никакая ростовка уже не помогает....;-))
я одевала пижаму и носочки, все равно вставала и накрывала по ночам, такая уж наша материнская доля
у меня дочь тоже так спит. я просто одеваю ее потеплее, пижама носки и сплю спокойно. раньше тоже так дергалась. значит ребенку не холодно и так удобнее.
...если раскрывается... значит ему так удобней... а Вы лучше отучите себя контролировать ребенка...
Одевайте комбинезон-пижаму (ползункового типа) , можно найти размер до 4-5-летнего возраста или попробуйте пришить к одеялу резинку к углам и посередине (если спит на матрасике, чтоб на него натягивать) , или шнурочки-тесемочки к углам.
Тина Омурзакова
Резинки по углам уже испробываны, было ещё хуже! Он умудрялся вылезать из-под одеяла полностью и тогда вообще спал раскрытый....
оденьте пижамку.. . Они все так спят...
может его в спальный мешок?
Леночка, я думаю теплую пижамку и вам не придется всю ночь укрывать ребенка. Потому что некоторые дети, спят беспокойно, и если даже вы будете подтыкать одеяло, оно все равно будет на полу....
Двухсторонний скотч здесь помошник
Тина Омурзакова
Шутка юмора????;-)))
Зинаида Семёнова
шутка, возможно и не юмора
Ленусик та же проблема! Стала одевать в теплую пижамку так он ее умудряется скидывать на середину комнаты! летает пижамка как фанера над Парижем! Чего делать сама не знаю, а мелкому всего лишь год и шесть (((( Ответы мне тоже пригодятся))))
Тина Омурзакова
Неее, в год и шесть он спал как раз-то нормально, а сейчас ему уже 5 лет....И никак не справиться с этой проблемой....
Наталья Вершинина
всё просто,можно купить в магазине,а если нет такой возможности,берёте то же одеялко,если ребёнок крупный,тогда два,и шьёте спальный мешок,мешок должен быть на 30% длиннее роста ребёнка и быть свободным,так,что бы ребенок мог во сне поднять ножку.
мешок выглядит как длинная безрукавочка на молнии,заканчивающаяся мешком.
проследите,что бы молния краями не раздражала горлышко ребенка.за счет мешка сохраняется тепло ребенка и одновременно,дитя не может его сбросить....
вт так,дорогие женщины,пишет вам папа 8 детей.
Наталья Вершинина
вот эта конструкция для малыша...
сшейте сами или закажите в интернет - магазине,адрес поищите в гуглях....

боюсь что не получится отучить, само пройдет. с возрастом и будет крываться. а пока укрывайте:)
Такая же ерунда. Я покупала спальный мешок! Умудрялась выползать и из него тоже. Хватило на 2 месяца - порвался. Сейчас включаю на ночь обогреватель, ставлю рядом с кроватью.
психологи советуют в этом плане не контролировать детей, что бы они от нас отдыхали хотя бы ночью. И еще можно пижамку одеть, и тогда не страшно если раскроется
Тина Омурзакова
Спит в пижамке.
Вообще не укрывать его!
Тина Омурзакова
Скорее всего у Вас пока нет своих детей, поэтому такое и советуете....Совсем другое будете говорить когда дети появятся....