Воспитание детей

вопрос о детской непосредственности

когда мой брат был маленьким я помню, что когда он увидел в первый раз негра, то закричал на весь квартал: "мама смотри какой дядька грязный"!А вы попадали в неловкие ситуации благодаря такой милой вещи как детская непосредственность?
дОЧКЕ 4 ГОДА было. Ехали в маршрутке из Адлера. Когда проезжали Мацесту (сероводородные источники, пахнут тухлыми яйцами) как всегда громко заявила что очень вкусно яичками пахнет. . Играли с племянницей в "волк и семеро козлят" моя ходит и говорит: Я мама козёл. я мама козёл", а племянница её поправяет :: Козлами только папы бывают! Вот такие детки...
Г*
Гульжан ***
Лучший ответ
и не разз! Мои племянницы, когда были маленькие могли вогнать в краску кого угодно, то одна плевала на гостя - потому что он ей не понравился, то другая интересовалась у окружающих, заметили ли онни, что ее сестра первый раз лифчик отдела, при всем при том, что девочки очень воспитанные
Сыну было около года. Телефон он обозначал стуча себя кулачком выше уха. А так как в основном бабушка ему звонит (специально для него громкую связь включаем) , у него ассоциация: пожилая женщина-бабушка-телефон. Очень не удобно иногда на улице было, особенно, если пожилая женщина начинала с ним сюсюкать. А в ответ жест - ты что, не очень умная?)) ) Приходилось объяснять, чтобы не обижались:)
Ирина Коптева
вот как двух детей в двух санках провезти? точно. паровозиком.. тащу их.. малой 3 года сзади сидит.. идет дядька с коробками в руках.. видит меня с санками.. ну у нормальных одни санки.. но я же к ним не отношусь.. в общем он вторые за коробками не видит и прет сзади первых.. да как жахнулся.. через санки.. так мой так орать начал (а рррэкать он рано начал) "дуррак какой посмотрите! ребенка не видит! дуррак! "а мужик сидит репу трет-непонял кто орет и чего он упал.. а дочка как то увидела в автобусе девченку с пирсингом брови и на весь автобус громким шепотом-"у тети железка в голове, значит тетя инвалид? "..все ржать начали..
Ох уж, эта детская непосредственность!! ! Поставит в тупик кого угодно. Порой такое скажут, хоть стой, хоть падай. Но на то они и дети. В отличии от взрослых, что думают, то и говорят. Малыши правдивы в своих высказываниях, но это шокирует окружающих. Надо относится с пониманием, и не ругать ребёнка. Может именно о детской непосредственности и говорится в писании, - "Если не будете как дети, не войти вам в царствие небесное".
Да, мой одно время восхищенно повторял.. Мама, смотри.. Это же Джекки Чан.. Джекки Чан.. , увидев китайца/азиата
а моя, увидев человека на инвалидной коляске, закричала: Мама, смотри, взрослых тоже катают в колясочках!

Мне было неловко: ( я извинилась
Да, года 4 назад, как раз Нарцис Пьер пел тогда
моя дочь на пляже кричала, увидев негров:
Гляди, мама, шоколадные зайцы.
ей 5 было
Да, мой сын в совсем маленьком возрасте проводил массу времени со своей бабушкой и всех лиц женского пола называл "баба", как производное от слова "бабушка". И вот как-то мы были на отдыхе в деревне у родственников, и мимо дома проходила девушка, на вид лет 18-ти, и сын, указывая на неё пальцем, пока она шла, кричал "баба".
Мой в полтора года ехал у папы на руках и увидел девушку, которая присела на корточки, джинсы присползли, попа торчала, так он в ее сторону пальцем и как заорет: " Тетя! Попа! " все упали