Воспитание детей
Вопрос мамам новорожденных которые сцеживаются ПОМОГИТЕ
как организовать время? я покормила и положила . надо сцеживаться а как паралельно прикачивать ребенка при необходимости?
Не нужно сцеживать, нужно кормить ребёнка по его требованию. Вы видели, когда-нибудь что бы собака или кошка после кормления котят или щенков сцеживала себя? Я к тому. что нужно иногда брать пример с братьев наших меньших. у них нет этих проблем, потомучто они не занимаются тем, что противоестественно природе.
Ирина Апанович
вы что такое советуете??? при чём тут сравнение с животными? у меня, к примеру, сразу после родов молоко выделялось в огромном объёме, в роддоме не давали сцеживать молокоотсосом. когда домой приехала, мне уже молокоотсос не помогал, молоко встало в протоках, образовались не то что комки, а булыжники, грудь стала болезненной и очень твёрдой, ребёнок не мог взять грудь и не мог высосать молоко сам, потому что оно уже плохо проходило по забитым протокам. мы с мужем и моей мамой долго и очень для меня болезненно сцеживали всё в ручную, потом даже руки болели у всех... а вы говорите, не сцеживать... если ребёнок новорожденный, он не справится сам. если женщина сцеживается, то ей это нужно, и лучше после этого пусть молока будет много, чем оно постепенно кончится без сцеживания.
а зачем тебе сцеживаться? прикладывай ребенка! ты можешь так запустить гиперлактацию себе. мало того что это риск застоев и не дай бог мастита, так еще и организм расходует впустую свои ресурсы, вырабатывая лишнее молоко. зачем оно тебе - на базар понесешь?:)) ) ребенок сам отрегулирует выработку молока, если ему не препятствовать сосать столько, сколько он сам просит.
Алла Шиповалова
даааа, это я себе гиперлактацию запустила((( месяц не кормлю, а молоко все есть...
ой, да надоели уже эти врачи и педиаторы со своими сцеживаниями- у меня ребенок второй, так в роддоме (со вторым) просто отбивалась от акушерок которые заставляли меня сцеживаться чуть ли не силком- а я первого кормила долго и в процессах происходящих в моей груди могла разобраться- когда молоко пришло и сколько его. . Второй сыночек родился 4500 с хорошим аппетитом, 2 тити уже зараз высасывал еще в роддоме!! ! И необходимости мять груди не было! ! Правильно говорят- сцеживаться надо на первых порах в двух случаях- чтобы избежать лакткостаза и/ или простимулировать увеличение выработки молока. . Единственно- от себя совет- перед тем как приложить ребенка к груди- сцедите первые капли- это водичка с лактозой- пользы никакой-только газики могут быть!
я ходила с молокотсосом постоянно - ненавидела это занятие! ничего из-за этого не успевала.... а не сцеживать нельзя было - грудь за 5 минут каменной становилась и болела.
Алиночка Феоктистова
сколько месяцев вы сцеживались?
Я привязывала резинку к кроватке и к своей ноге.. . А ещё полезно одновременно что-то спокойное напевать - потом будет одного напева достаточно и укачивать не надо.
смотря зачем вы сцеживаетесь?
Если вы кормите сцеженым с бутылочки, то я ложила в коляску ногой качала колесо его укачивало, а сама в это время сцеживала.
А если вы кормите грудью, то вообще не вижу необходимости в сцеживаниях, ни разу не делала этого после кормления, в этом нет необходимости, только если напряжение в груди ощущается.
все до конца молоко сцедить нельзя и чем больше будете цедить, тем больше его будет прибывать, здесь надо вовремя остановится
а у тебя затвердения? я сцеживалась только когда "камушки" были или грудь болела. по другому молока было столько что это ужас. чем больше сцеживаешься тем больше прибывает
купите электрический молокоотсос, замечательная вещь и сильно время экономит
Я недолго сцеживала излишки, пару недель, потом стало прибывать ровно на кормление. Я укладывала ребенка, а потом собой занималась.
А зачем сцеживать? У меня на это нет ни времени ни желания...
Кормить по первой просьбе, но у груди держать не более 20-ти минут. У меня малыш просил кушать примерно через каждые 2 часа. Я сцеживалась, когда малыш засыпал или ложила в люльку, сама сидела рядом и одной рукой покачивала люльку, а другой сцеживалась.
Наталья Борисова
нельзя отбирать грудь, пока малыш сам ее не отпустит. заднее жирное молоко начинает поступать к ребенку как раз спустя минут 20 после начала прикладывания.а ты его оторвала - и самые калории и пищеварительные ферменты ребенок не получил. ребенок насыщается тогда, когда спит под грудью, посасывая. час, полтора - сколько захочет. а 20минутное прикладывание чревато в итоге транзиторной лактазной недостаточностью - пенистым стулом, коликами, плохим набором веса. начинается лечение ЯКОБЫ дисбака, хотя на самом деле надо просто скорректировать вскармливание.
Сцеживалась только в роддоме потому что кроха еще толком не ела а молока на третий день прибыло очень много, ну и еще один как вернулась с роддома, больше я этим занятием не занималась, если видела что молока много прикладывала дочку по режиму, если были затвердения или молока не хватало опять прикладывала по требованию... А вообще она сразу после роддома стала все выедать и не было необходимости сцеживаться, до месяцев 3 кормила по требованию, после уже вводила режим ( потому что молока много а она столько не ест.) Вообщем нужно смотреть и экспериментировать, каждый ребенок индивидуален, самое главное чтобы вам с крохой было комфортно:)