Воспитание детей

Вопрос мамам, для которых горшок уже пройденный этап +++

Вопросов несколько. В каком возрасте стали приучать? И сколько раз за день по первости удавалось уговорить/подловить ребенка сходить в туалет на горшок?
Дочка у меня беспамперсная (ну не было у нас тогда памперсов!!!!) . Экспериментировали мы.. .и с месяца держали над тазиком (результат - только сэкономленные пеленки).. .и с полугода на горшок сажали...
А приучились окончательно все равно после полутора.
И племянник, который рос в памперсах, тоже после полутора.. .
Так что УСПОКОЙТЕСЬ!!!
Я бы сейчас в год попробовала бы приучить к горшку. Именно ПОПРОБОВАЛА бы, если бы не протестовал....Сажать после сна, перед прогулкой, если долго сухой...
Сел - посидел - встал - ничего не сделал?? ?-не комментируем (даже ай-ай-ай не говорим!!!!) - он уже молодец, посидел....на горшке не держим.. .за тут же сделанную лужу НЕ РУГАЕМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!вытираем молча и живем дальше...
А вот если вдруг да с результатом....ПРАЗДНИК!!!!и с бурными восторгами, и привлечением папы, и с аплодисментами...
А можно и подождать месяца 2-4-6....Только ВЫ решаете, когда ВАШЕМУ ребенку пора приучаться к горшку.. .
Крнстницу (10 месяцев) ее мама высаживает 3-4-6 раз в день, из них примерно половина - с результатом. А крестница (те же 10 месяцев) никак не подлавливается в горшок...
Так что - терпения и удачи!!!
ДОРОГА К ГОРШКУ
Умсын Аркабаева
Лучший ответ
У нас все в разгаре.. . С раннего возраста пись-писяли над ванной, месяцев в 10 принесли горшок. Сейчас нам год и 1 мес. Горшок показывает, пись-пись знает, а вместе пока никак. И сама садилась и игрушки сажала.. . Посидит на горшке, встанет и пописает рядом: (
Ольга Глаз
По русским меркам поздно начала - в 2,5 года. Мама моя в гостях была 3 недели - за это время и отучила. Дело было летом, поэтому спокойно давали сыну полазить в мокрых трусах. Итого - ловили по 5-6 раз в день где-то 5 дней, а там уже реже, ибо сам начал ходить.
На ночь одевала еще пару месяцев памперс. Только он часто сухим оставался. Поэтому и это прекратили.

Вот и все. Ни тебе нервов, ни крика, ни принуждений, ни ночного энуреза. Просто. Потому что созрел.

П. С. пошел сразу на "взрослый" унитаз.
Стали приучать совсем крошечную, сначала держали над салфеткой, через равные промежутки времени, потом, когда научилась сидеть самостоятельно, высаживали на горшок, хвалили, если получалось. Как-то проблем не было с этим, главное терпение и терпение и ласка, зато после, в отличие от других мам, *подарочков*домой из садика, не носили никогда.
я тоже обеих дочек сначала псыкала над тазиком, со звуками "пись-пись, тем самым вырабатывая условный рефлекс на эти звуки. а потом с 7-8 месяцев уже сажала на горшочек и произносила эти звуки. потом уже дочка сама стала просится, кряхтеть. сейчас младшей почти год и мы очень редко пачкаем штанишки.
В 1,5 года один раз подловила и за три дня дочка поняла куда и что делать, сама просилась или просто садилась в трусиках.. Уже 5 месяцев как ходит на горшок никаких сбоев только ночью в памперсе спим до сих пор. До этого даже не пыталась приучать и насиловать ни себя не её!
Анастасия Коптева моей 1,4, со вчерашнего вечера стала приучать) ну вроде более или менее все идет, и в трусиках так же садится)
С 3 месяцев уже полулежа держали над горшком, по большому после этого в штаны перестали ходить, сначала как по графику держала с утра, а подрос месяцев в 10 стал проситься. А по маленькому уже посложнее....
Ну как ходить начали - так на горшок. Напоминала просто часто что надо пи-пи)) ) Быстро привыкли, через пару недель уже сами на горшок бежали
Мо
Моника
Вообще ничего не помогала, начинала с года. Просто бесполезно. Конечно до истерик не доводила. По всему дому стояли горшки. Потом рукой махнула. В 2,5 года ребенок просто начал ходить сам на горшок. Видимо время пришло.
()
(.юлия )
Летом, когда ребёнку исполнилось 2 года исключила полностью памперсы, даже ночью - сажала на горшок перед сном и вставала за ночь 1 раз и высаживала на горшок сонную. Конечно сначала были промахи, но без этого никак.
Маша Дулова
Тоже приучала рано с 3-4 месяцев, к году писали на горшок .От подгузников отказались тоже к году. Хотя у каждого человечека свои ритмы жизни, главное не насилуйте ребенка. Удачи!!!
как только научилась сидеть-сразу на горшок. ( пусть сразу привыкает) Купить горшок удобный в виде стульчик, тогда проблем не будет. У меня с таким горшком ребенок за день от раза до трех только в штаны успевал сделать, и то когда я сама провороню, а к году уже всегда только на горшок
Ксю Ксю