Воспитание детей

Дочка всего добивается криком, а я противлюсь. Может лучше потакать?

Вот не может она до игрушки дотянуться, то в крик - подползти-то лень, а я начинаю ее под пяточки подталкивать в итоге сама до нее ползти начинает....или лежать на животе устала - опять в крик, чтоб я перевернула, а я начинаю игрушкой отвлекать и отводить игрушку так, чтоб смогла взять ее перевернувшись.... подружка сейчас заявила, что я словно собаку дрессирую(((( ребенку полгода.
не... все правильно, так она поймет, что может это сделать сама... и мама как раз ей в этом очень помогает.... а криком.... нет.... продолжайте в том же духе, удачи!
Nastenka Просто Зайчик
Лучший ответ
Все правильно. А подружка пусть как хочет своих так и воспитывает.
вы правы, а то так и будет
Юлия Окулова
вы все делаете правильно, терпения вам и терпения)))
В этом возрасте необходимо уделять ребёнку как можно больше внимания . Это тяжело, но это необходимо. Ребёнок кричит, потому что не умеет говорить. Как ему по другому заявить о своём желании? Чем больше общаетесь с ребёнком, тем быстрее он станет вашим единомышленником. И разговаривайте с ним. Не думайте, что он не понимает вашей речи. В этом возрасте дети понимают на ментальном уровне. Они сначала учатся понимать людей, а потом уже начинают говорить на их языке. Если вам не нравится, что ребёнок кричит или плачет - говорите ему об этом. И вообще: говорите, как можно больше, читайте книжки, пойте песни, рассказывайте сказки...
знакомо. лучше игнорировать. то есть подать ей игрушку и молча отойти. а если просто так кричит, капризничает, то вообще молчать и уйти в другую комнату. на мою это действует отрезвляюще... хотя иногда доводит, блин, сама орать начинаю. но надо сдерживаться.
крик это нормально, ребенок ведь еще не разговаривает.
Ни в коем случае! Сначала не обращать внимание на крик, а потом, когда успокоится, потихоньку (без наездов) объяснить, что всего можно добиться и без крика. На поводу не идите. Есть масса способов убедить ребенка, но это нужно делать дома, а не на людях. Не зря ведь говорят - на миру и смерть красна. Дети это тоже прекрасно понимают, и работают на публику - а вдруг кто пожалеет. Удачи в воспитании (а это процесс не одного дня).
в принципе все верно, ребенок просто привлекает ваше внимание а вы помогаете ему добиться цели. а воспитание и есть дрессировка)