Воспитание детей
Как быть если ребёнок привык своего добиваться криком? Терпеть крик или не терпеть?
По заднице не вариант дать? На крик и истерики не вестись. Или игнор, или по сраке разок заехать, чтобы хоть повод покричать и поплакать был.
Мой отец, Сидоров-старший, драл меня Сидорова-младшего, как сидорову козу.
Терпите. . недельку прийдется потерпеть конкретно, потом начнет слушать и воспринимать. главное СПОКОЙНО стоять на своем, а по жопе не надо, потому как в следующий раз ему не понравится ваше поведение или деток в садике/дворе и он залепенит им, потом будете от драк отучать. Проще просто дать проораться, дома ли на улице и посторонних "сочуствующих" с длинным носом слать лесом )))
внушать и объяснять ребенку... ребенок проверяет родителей на границы дозволенного.. . объясните запрет...
не обращать внимание на истерики, просто игнор и не выполнять его капризы, немного поорет и поймет, что бесполезно
Тут вопрос не в этом. Правильнее спросить: "Портить дальше ребёнка или нет? " Вы сейчас вредите ему - не исправляя его характер.
По телевизору были телепередачи - Суперняня, где помогали в таких же ситуациях. Сейчас на ютубе есть несколько роликов - поищите их.
если ребенок не умеет говорить (по возрасту мал). то он только криком и выражает свой неготив. ну не умеет он еще со своими эмоциями справляться. детка все понимает-разговаривайте с ней .объясняйте)))))). все наладится
Игнорировать нельзя - надо правильно реагировать. Учитесь.
Не обращать внимания. Можно - дайте. А нельзя - хоть сто раз пусть кричит. Главное - самим не раздражаться и не орать.
никто не отказывается по собственной воле от тактики, которая приносит плоды. Даже дети) Надо переучивать.
Попробуйте об'яснить ему, что пока он орет и капризничает, он ничего не получит. Вот когда успокоится и спокойно попросит - тогда обсудим этот вопрос.. . Конечно с первого раза ничего не поймет - будет продолжать орать, главное - в этот момент не давать ему то, из-за чего скандал. Спокойно сказать - когда прекратишь истерику, тогда поговорим.