Воспитание детей

У меня первый ребенок и я не знаю как сделать чтоб она меня слушалась.Всё добивается криком,а я не могу отказать!

вот и плохо, что балуете-дальше будет еще хуже.
Лилия Самсонова
Лучший ответ
Ну во-первых, для себя решите или напишите, те вещи, в которых вы никогда не будете уступать (есть конфеты перед обедом, покупать игрушку и т. п.) , в других вопросах, можно и нужно идти на уступки (какой шарфик оденем, на каких качелях будем кататься) и вам будет проще, и ребенок со временем привыкнет.
В первых вопросах при истерике спокойно говорите, что это нельзя, что вы договаривались. Предложите другие варианты. Но без крика и наказания. Через 1-2 мес дочка все поймет сама и истерики будут реже.
а моя слезами. Кроме пряника надо и кнут применять - как шелковая становится)
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет
Это зависит не от того, какой ребёнок по счёту, а от характера мамы.
Моя сестра вышла замуж в 18 лет. Родила в 19. Мужа сразу к рукам прибрала. И ребёнка строго воспитывала. Лупила чуть что и лишнего не покупала, несмотря на крики. Мамашка ещё та!
Так что будьте такой, какая есть!
Халида Гиря
Это плохо, это очень плохо. Прилагайте усилия, целенаправленно воспитывайте сознание, что нельзя - значит нельзя, что криком ничего не добьешься
Значит готовьтесь. что дитятя будет сидеть на вашей шее до гробовой доски!
хм, ну ребенок уже манипулирует вами.. . пока сами вы не наберетесь терпения ничего не изменится.
Елена Чикина
так она и не будет слушаться, раз вы потокаете! сидит на шее, а чем дальше, тем будет тяжелее. Надо дать ребенку понять- кто взрослый, а кто ребенок. почитайте какие-нибудь книжки по психологие, иначе упустите момент и всю жизнь страдать потом будете..
а зря! Поэтому он и орёт, а дальше будет только хуже... Простите, конечно, хорошего пендаля вашему дитятке.., тогда и поймёт, а не поймёт ещё пендаля..
перетерпите одну истерику, может поможет. знаю по личному опыту - тяжело, но у нас эта проблема решилась таким образом
Дашуля )))
Вы сами ответили на вопрос- все время отступаете. Нужны правиля, граница поведения
Вот в этом дело
Наташа
вот-вот.. . не надо баловать!
"кнут и пряник"
ваш вопрос содержит ответ :)
научитесь быть последовательной - если сказали "нет", то пусть это будет окончательным НЕТ. Если "да", то ДА.
Иначе рискуете вырастить ребенка неврастеником, который не умеет ничего добиваться, а только истерить и топать ногами.
И сами такой станете :)
Не можете отказать - дальше будет еще хуже.. .
Ребенок должен понимать слово НЕЛЬЗЯ.
постарайтесь не обращать внимание у меня дочка также даже одно время на пол падала и головой стукалась чтобы я на уступки поша нам невапотолог сказала сами разбаловали сейчас стараюсь меньш реагировать уже не падает так на пол иногда но терпимо. Просто нам таблетки выписали, а мы их не выкупали само прошло.
Анна Макиева
Сказать твердое нет. Пусть покричит. Еще лучше если вы выйдите из комнаты. Увидев, что зрителей нет, истерика прекратиться. Терпения вам!
Aliya Chimkent
Надо брать себя в руки-и отказывать... ребенок вырабатывает свою модель поведения, ищет способы, как можно на вас воздействовать. Она поорала-Вы выполняете требование-ребенок удовлетворен. Догадайтесь, как она будет действовать в следующий раз? По этому же сценарию.
Так и на шею сядет. Так нельзя. У вас есть свое Я, должен быть авторитет. Умейте сказать "НЕТ".
А вот наберитесь ТЕРПЕНИЯ!
Если кричит - постарайтесь не обращайть внимание, ведь она только на это и расчитывает, что вы моментально отреагируете на ее крик.
И не ругайте ее.. .
С улыбкой, с терпением - но не поощрять ее капризы.. .
Я вот смотрю, тут советуют и рукоприкладство... Сразу видно, люди нервные... .
Я против поднятия руки. имейте уважение к ребенку.
И задумайтесь, ведь во многом, что вас не устраивает в поведениии ребенка - виноваты вы сами... Баловали, позволяли все, поддавались на любой каприз - вот, получайте!
ul
ulbosik_96
у меня тоже орет и плачет, а я внимания не обращаю. Золотая слеза не вытечет! наберитесь терпения, день-два и все пройдет!
такая же проблема, спасает муж, дочка только его слушает
Тамара Пляшко
Покричит и успокоится))))) У меня тоже один ребенок (8 лет уже) Но крик у нас не проходит!!!! Воспитание привыше всего))))) Мама ведь должна быть авторитетом, а то сядет на глову))))) Разговор должен быть коротким "НЕТ" и все!!!! С 2 с половиной лет мы в 9 часов спать ложимся и по сей день.... Удачи вам в нашем не легком деле))))))))))))))))))))))
по жопе, но не сильно. не давай себя гнуть
у меня такая же проблема, вот только сложно не обращать внимания, ребёнку всего-то 4 месяца! Разве можно в 4 месяца долго кричать?
Моя тоже все криком берет, пока мало понимала мы ей уступали, сейчас ей два года она все понимает. Когда начинает плакать и кричать, я ее отправляю поплакать в подушку .Говорю вот иди это твоя подушка поплачешь, покричишь когда успокоишься приходи. Главное чтобы при этом ее никто не жалел и все пару минут и ребенок приходит смеется и все нормально, при этом я ей повторяю. что так нельзя себя вести. Также еще действует если и я делаю вид что плачу. Конечно на улице сложнее, но я стараюсь так если рядом никого нет пусть поорет, ведь на долго кричать сил маловато у них.
научитесь отказывать сначала в игровой форме а потом уже строже!
терпение и еще раз терпение. У меня с дочкой та же проблема. Я стараюсь не обращать внимания. Проорется, поймет что номер не проходит, и успокоится. Главное ничего не говорить и делать вид будто все нормально. Попробуй!
нужно было из начально не поддаваться крикам, а теперь крепитесь, пробуйте отучить!
перестань обращать внимание на ее крики и ей надоест орать! будет добиваться мирным путем! мне это помогло!
у меня такая же проблема.