Воспитание детей
Навеяно. А в каком возрасте НЕ РАНО начинать жить половой жизнью???)))
Нужно понимать, для чего, для удовольствия, ради интереса или любопытства, или создания семьи, тогда вопрос, когда начать, отпадёт сам собой, главное исключить варианты-"белая ворона"и "спортивный интерес"
Многие пишут 17-18,но что-то я сомневаюсь что в таком возрасте больше мозгов чем в 15-16....главное что бы подростки, которые так хотят побыстрее стать взрослыми понимали, что существуют средства контрацепции...
Вы думаете, что Ваше дите еще совсем маленькое, а оно уже давно мастурбирует.
Я начала в 16. Это было 14 лет назад. В те времена - рановато. Сейчас, информации полно, может в самый раз, но точно не раньше.
17-18лет
думаю не раньше 18 лет. Когда голова на плечах есть и достойный партнер. которого ты выбираешь осознано. А не тот. которому нужно переспать с тобой для количества и потом хвастаться во всех подробностях друзьям.. .
В идеале секс первый должен быть с человеком. который может стать достойным родителем твоему ребенку.
И то верно))) ) Я думаю, хрен тут угодишь общественному мнению)) ) Кроче, надо это дело просто обтяпывать по-тихому и предохраняться, а в остальном это личное дело каждого))))
Ну кто Вам сказал что в 25 поздно ???Совсем не обязательно в 19 становиться женщиной !!!У каждого свое время - не надо быть стадом - как все!!!! Половая жизнь должна начинаться после свадьбы ..,а на сегодня ДО наживутся и.... Зачем ???Модно ..,торопятся... Вот и детки в кустах и дет приемниках ...жизни разбитые ...
С 18 ти лет можно!
Мой мнение с 18-19 лет точно. Ранее изменение флоры влагалища ведёт к развитию всяких воспалений у молодых девочек. Работаю просто акушеркой и вижу всю ситуацию - приходит молодая девушка и уже было воспаление - диагнозе есть хр. аднексит, кольпиты часто бывают - ну не к чему это. А потом проблемы с беременностью - их сейчас вообще куча!
Кстати, после 27-30 лет считается "Возрастная первородящая" - но это ещё ничего не значит - это диагноз чисто для врачей и всё. Так что на этот диагноз не обращайте внимания.
в 17 начать, в 20 родить
многие так ответили, но все же - не раньше 18, когда и мозги +,-и организм созреет. У меня началась в 19 и не рано ине поздно ( организм уже требовал)
смотря сколько ума у вас. этим тоже с умом надо заниматься.
Надежда Логинова
с умом??знакома с людьми,у которых его (ума) немного...но они этим успешно занимаются))))ну а если вы про контрацепцию,то поддерживаю)))
Главное не в каком возрасте, а с любимым единственным человеком!
А с беременностью лучше не торопиться, всегда успеется.
Я считаю, что рожать можно от 18 лет и это нормально.
глупости. как появится ответственность (реальная) за последующие события. (не резать вены, не убивать "случайных детей" и т. д. ) тогда смело начинайте :))
лет 17-18
в лет 18-19,тогда ты действительно понимаешь всю ответственность..
В пенсионном.
К пенсии-в самый раз