Воспитание детей

Вот вы говорите, что дети нужны чтобы в старости обеспечивать. А вы уверенны что они же не упекут вас в дом престарелых?

я не уверен. отчасти именно поэтому и нет у меня их.. .
говорят, воспитывай хорошо.. . фигня это всё... есть куча примеров, когда вроде бы хорошо воспитанные люди бросали своих родителей...
Евгения Парамонова
Лучший ответ
Если такое случится, значит, я плохой отец.
Я свою маму никогда бы в дом престарелых не отдала!!!!
. ..
ну я детей не для пенсии рожала ))) .. пенсия у меня и так будет замечательная :) ..да и против дома престарелых АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ! они разные бывают ;)
у мужа бабуля в доме престарелых выглядит это так:
квартирка: спальня+зал+ванная (душ, туалет, раковина, машинка стиральная) , кухонка, балкон.
везде поручни где надо.
она сама только чай и кофе делает, остальное ходит в столовую кушать. в квартире кнопка, если что случится сразу песонал прийдет поможет. вечерами они тусуются там в лото играют, о болячках трещат.
при желании волен идти куда глаза глядят. дети/внуки ее постоянно навещают и то звоним предварительно, она вся занятая ))) в такой-то день она к той бабуле в гости идет, в другой день они в карты режутся.
----
зачем я буду с детьми жить и свою свободу в первую очередь ущемлять?
да я сама туда сбегу, если доживу
Елена Бакош
ну, я не знаю кто вам такое сказал, но я ребенка себе рожала не для старости, а для утешения и радости и для еще одного смысла жизни) а увереным быть ни в чем нельзя)))
Ирина Попова
Дети нужны, что бы род не оборвался. Что бы жизнь была прожита не зря. Иначе, кому оно всё надо?
Меня воспитали так, что мои родители не окажутся в доме престарелых.
И вы своих так же воспитайте.
Вам этого не надо бояться, если Вы относитесь к ним с любовью и заботой о них.
все зависит то воспитания и никто никому не должен. дети -это не банковский вклад с целью получения процентов.
Яна Лязгина
Зачем от ребенка пользу искать?? ? Родите - потому что это смысл жизни. А обеспечить до самостоятельности, это необходимость - без вас ваш ребенок погибнет.
Для меня это вот как то так!
Оксана Задорожная Для меня дети это не смысл жизни, а продукт незащищённого секса
А это как вы их будете воспитывать, что вложите в их сознание. А с детьми весело, хотя и трудно бывает временами, а иначе жизь совсем пустая...
А это зависит от того, как Вы их воспитаете. Кстати, без Вашего согласия никто в дом престарелых Вас не определит, тем более что туда всегда большая очередь. Пока! С Новым годом и хороших Вам детей!