Воспитание детей
как воспитать детей что бы потом в дом престарелых не сдали?почему на Кавказе нет таких домов как и домов ребенка?
а восточные люди очень любят детей - замечали? идёшь с малышом по рынку, так каждый внимание обратит, каждый угостит. А мы как относимся? Половина вопросов в этой категории - во сколько в ясли отдать - нормально? И ведь не из нужды отдают, а по большей мере от того что "И что теперь - до армии жалеть? ", "Устала сидеть дома" и прочая лабуда. Дети не растут в семьях и не впитывают семейных традиций, не учатся у нас ухаживать за стариками (попросту этого не видят) . вот и вы растают - государственные дети. И если мы считаем нормальным чтобы детство проходило в государственном учреждении (садике) с самого раннего бессознательного возраста, то нечего удивляться если наши дети скажут потом: "Чем в четырёх стенах сидеть, лучше в дом престарелых - там сверстники, общение, а главное хороший уход. Да и нам некогда - нам работать надо. "
Ментальность другая, а у нас... все советскими лозунгами проеденно
А с другой стороны, все же сдавать родителей в Дом престарелых у нас редкость!!!!
Коркема Ердаулетовна
я5 лет работала в интернатовской сфере.По Волгоградской обл.очень много домов интернатов-самый большой в Волгограде так там огромная!!!!что бы попасть в них.
Там такие законы, по которым ни один русский не захотел бы жить.
все там есть и дома ребенка-полно отказников и дома престарелых.... просто у них с рождения уже есть уважение к пожилым, особенно к родителям-этого не отнять....
Коркема Ердаулетовна
в Абхазии,Осетии нет!100%знаю.Там бываю
Коркема Ердаулетовна
я про Ю.Осетию.
Коркема Ердаулетовна
там мне не встречались.
Коркема Ердаулетовна
а в Абхазии я по долгу работы была там все старики дома доживают!ну а дети все в семье или у родни.
конечно не весь Кавказ без домов интернатов в Дагестане вроде есть они....
там любой старец сначала хребет сломает, а потом и головенку отбьет! а все остальные пока обсуждають, дать по попочке через сто подгузников или нет! забыли напрочь про уважение и к старикам и как следствие к себе самим! колеса изобретают!
Во-первых, помогайте своим родителям и материально и эмоционально, чтобы дети это видели, а во-вторых, любите своих детей, уделяйте им как можно больше времени, общайтесь, беседуйте на темы, которые интересны детям.
уже есть (((увы.... у нас смешались традиции запада с его вседозволенностью, псевдо уважением к правам ребенка и восток с его строгостью, вплоть до рукоприкладства ...
у детей нет шаблона поведения...
у нас в дачном обществе много бабушек которым больше 70-ти лет, они живут в своих квартирах, ездят сами на дачу, помогают детям-внукам и такие боевые, что их "сдать" куда-то просто ни у кого не получится... вот я и думаю, может себя тоже надо воспитывать, не только детей
Уважение к старшим - вот это основа! Так это уже самой природой заложено, что так должно быть. А если ребенка наказывают за копеечный разбитый стакан, а за неуважение, оказанное бабушке, лишь посмеются - то чего вы хотите?
а еще там "курица не птица, женщина-не человек"...Хотите так же?
Коркема Ердаулетовна
я хочу что бы родителей в интернаты не сдавали!
имела честь работать.Жаль стариков .
Коркема Ердаулетовна
ребенок сдавший родителей в интернат,как и отказ матери от ребенка понимают,что это сделать проще простого!ни какой ответсвенности !на мой взгляд это такое же преступление!
просто у них сохранились почти все обычии, и не потерялась то уважения к старшим а все потому они умеют прививать своим детям всю мудрость предков и за это дети их уважают! Ну и строго у них все и дисциплина хорошая
Коркема Ердаулетовна
а что мешает нам русским соблюдать традиции и уважение к старшим?