Личным примером исключительно.
А вообще - более серьезный вопрос - что нужно исправить в государстве, чтобы дома престарелых стали нормальными?..
Воспитание детей
Как воспитывать детей, что бы в старости не попасть в дом-престарелых?
Ой! ну попала я в дом престарелых ...
Да, памперс иногда меняет сестра.. . и обидно, "Што сама не ШМОГЛА! ",
но мне не стыдно, и дочкиных упрёков не слышу.. .
еду готовят - без упрёков.. .
в коридоре - всякие дедушки и ещё и заигрывают, хотя у них тоже то глаза плохо видят, то недержание мочи.. .
Но они хотя бы те, советские, анекдоты знают и те фильмы помнят, можно с ними потолковать о Штирлице, а не о докторе Хаусе. Они помнят Рязанова и Данелию. Знают С Захарова и М Магомаева. Не грузят тебя Децлом
Разбираются в истории и знают, что такое чатланин и пацак, не надо им объяснять, кто такой Н Крючков и Ладынина.. .
еду готовят - без упрёков.. .
K*** Nn
Выходит - не так страшен черт, как его малюют?))) ) Ой, какие вы там классные, ребята! Здоровья вам побольше, сил и энергии.
В доме престарелых веселей!
Не боись! не все до старости доживают! Откуда у вас это философское? попроще надо быть, попроще!!!
Вопрос предполагает, что ребенок нужен исключительно для того, чтобы обеспечить собственную старость? Если начинать с этого, то дом престарелых - это еще может оказаться хорошим итогом :-)
Любить их, уважать, беречь показывать все на своем примере.
Надо относиться к своим родителям так, как хотите, чтобы к вам отнеслись ваши дети.
Ольга Гусева
золотые слова
Дети уже от рождения все разные, с разным характером, и как-бы вы не воспитывали, если он сам не стал человеком, то уже ничего не поможет.
как большинство и воспитывают - союственными рабами, придатками, не дают повзрослеть, не дают самостоятельности, душат всё живое в повзрослевшем ребенке, запугивают и т. д. . В общем у среднестатистических российских мамочек поспрашивай как они мальчиков морально кастрируют, а девочек гнобят чувством вины.
Поменьше заботится о взрослых "детях",побольше о собственном здоровье. Глядишь, и детей переживешь.
не переоформлять на них при жизни квартиру, и если вы в своем уме, то вас туда никто не отправит
самим воспитывать, а не нянек нанимать. Глядишь и они будут заботится в старости...
Нет рецепта, никакое воспитание этого не гарантирует.
а ты только для этого детей растишь? странный мир