Воспитание детей

плохо кушаем.

моему ребенку 1 годик 20 дней . четвертый день плохо кушаем, от завтра отказывается (сосет грудь утром и вечером), вот только обедает и ужинает и то меньше нормы...даж от печенья отказывается, только вот сок, компот и вода... меняла рацион и все равно не ест... что делать подскажите пожалуйста....
У детей до 5-7 лет. есть функия "норма питания". Если ребенка не перекармливать, и не растянуть желудок, то малыш сам определяет количество необходимой пищи.
Возможно, в эти дни, он меньше калорий тратит.. . Например в комнате стало на градус теплее, и организм затрачивает меньше сил на обогрев... .
Больее точно про детский аппетит написанно в книге практикующего врача-педиатра Е. Комаровского "ребенок от рождения до года"
Ольга Майорова
Лучший ответ
Организм прекрасно знает, сколько и чего ему надо. Если ребенко по причине роста зубов пару дней пропустит и поест меньше, то потом он это восполнит с лихвой. В ыже по себе знаете: сегодня есть не хочу, а завтра просто жор напал.
перестать кормить грудью
Не давайте сок и компот между приёмами пищи. У нас была такая же проблема.
Мария Ковалева
На самом деле еды столько и не надо, сколько мы обычно едим . В отношении ребенка есть объективные показатели достаточности питания. Внешний вид, самочувствие, рост-вес, состояние волос, ногтей, глаза. Если все в норме, то о количестве съеденного переживать не стоит .Моя дочка тоже из породы малоежек .Хорошо кушала до полутора лет .Потом ооочень помалу. До сих пор жива и отлично выглядит (ей скоро 9 лет)
Может зубки режутся, клыки-как раз их время и они самые болезненные по прорезыванию.
триметабол давайте аппетит откроиться. и на смом деле груд перебивает аппетит. у меня тоже так было
Моя на зубы плохо ела и спала. Может и у Вашего зубки лезут.
Аня Давыдова