Воспитание детей
Как бы вы поступили мамочки?
Врач в пятницу позвал на прививку АКДС третью,что бы пришли в понедельник и сделали,но в субботу у ребёнка полились сопли,слюни, один вечер была даже температура,короче это полези зубы первые моляры,в воскресение температуры не было,но сопли льют,слюни текут и спит ночью плохо очнь,болят дёсна видимо сильно.Сказала врачу,что бы отложили прививку,пока не перестанут лезть зубы,которые лезут сейчас,НО врач сказал что ничё страшного,зубы у всех лезут и надо делать. Вопрос Как бы вы потупили? Стали бы сейчас делать? П.С. Я что то боюсь делать сейчас,потому что перед прививкой ребёнок должен быть здоров.
боитесь-не делайте) ) к тому же-Вы сейчас на фоне ослабленного иммунитета в пол-ке за минуту подцепите какую нить заразу. И к Вашим соплям-слюням прилипнет ещё и кашель. Оно Вам надо?? ? Врача в сторону. Делать прививки день в день не обязательно. я вообще ни одну прививку не сделала в положенный день-у меня то дела, то, как у Вас, зубы с соплями, то ещё что то, то вирус гуляет по городу и пол-ка полна больных деток, даже в день грудничка. Так что спокойно посидите дома, врача с наступающем и до следующего года.
Желаю Вам всего хорошего)
и правильно боитесь!
у малыша и так стресс, а тут еще и дополнительная нагрузка на организм--это уже лишнее.
настаивайте на переносе прививки
ни в коем случае никаких прививок на ослабленный иммунитет, только при полном здравии делается прививка тем более акдс, она сама по себе тяжелая!
ни в коем случае.
у вас некомпетентный педиатр.
ее премия собственная волнует.
в случае негативной реакции на АКДС она никакой ответственности не понесет.
дождитесь когда ребенок выздоровеет.
у вас некомпетентный педиатр.
ее премия собственная волнует.
дождитесь когда ребенок выздоровеет.
мы делаем все прививки при зубах.. . у дочки слюни-сопли с 2,5 месяцев не прекращаясь.. . температуры нет и все нормально!!! !
а на счет поллиомелитной части, то вам все правильно сказали!
Мы кололи, если не было температуры.
если нет температуы то можно а вот если есть то нестоит.
Я в принципе против прививок .И однажды видела последствия именно этой прививки, сделанной в похожих условиях (ребенок слегка недомогал). Знаете, никому такого не пожелаю .Ребенка еле откачали .
Лучше отложить, вдруг там кроме зубов еще и вирус цепанули. Все может быть. Ничо страшного не будет, если на неделю-две позже сделаете.
Ksyusha Samylina
Полная фигня насчет того, что заново делать придется.
действительно не убегут никуда прививки! Мы тоже с АКДС все время опаздываем, хотя очищенную (от них переносимость намного легче) делаем в центре вакцинации, а все равно только когда ребенок полностью здорово, а температура-так тем более отвод. А в поликлинике просто за графиком своим и планом больше гонятся, и пофиг все остальное-положено значит положено! Лучше пока не делайте-подождите!
Никуда от вас прививки не убегут. Ребенок здоров должен быть. А они вас подгоняют потому что у них отчетность. Вы мама и вам виднее.
вы абсолютно правы. 2 недельки выжидайте, а потом на прививку. А врач просто план выполняет по прививкам, тем более конец года, им отчетность нужна.
Я бы не ставила, тем более сопли были, надо чтобы после болезни две недели прошло. АКДС очень серьезная прививка, у нас после нее три дня температура была, причем не сразу, а через несколько дней. после НГ каникул сделаете.
врачам главное статистика, а вам ребенок ваш. пока иммунитет ослаблен прививки противопоказаны. вы правы что отложили прививку до полного выздоровления
подождите пока, на врачей наплевать
Неставить конечно!
отложить
Вы совершенно правы. Не стоит сейчас делать прививки, имунитет ослаблен. Не дай Бог чего, вы себе всю жизнь простить этого не сможете