Воспитание детей

Вопрос мамочкам....как бы вы поступили?

Доброго времени суток! Ситуация: У ребенка после садика резко поднялась температура 39 (при этом ни насморка, ни сыпи ничего), скоротав ночь я вызвала врача на дом. Прождав до 17.00, переодически сбивая температуру я позвонила повторно в поликлинику,на что мне ответили, врач ходит по вызовам, ждите. Ждала я до 21.00 потом вызвала скорую. На следующее утро позвонила врачу выяснить почему к нам не пришли, на что она ответила: " Я не увидела вашу заявку". Вообщем я поскандалила. Мы разболелись насморк, кашель и сегодня были вынуждены пойти на прием, отношение к моему ребенку РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ. "Открывай быстрее рот, там детки ждут"-говорит врач моей доче. Я стерпела....пока. А как бы вы поступили на моем месте. Заранее благодарю.
Есть смысл дождаться повторного приёма и если отношение к ребёнку не изменится пригрозить врачу (но очень спокойно, без скандалов) , что вы пойдёте и напишите докладную записку на имя заведующей поликлиникой, т. к. ни вашей, ни тем более вины ребёнка в данной ситуации нет, а за свои действия нужно отвечать (я имею ввиду врача) - виновата, будь добра признать собственную оплошность - это ещё хорошо, что всё хорошо закончилось, а если бы у ребёнка начились судороги, или ещё что-то, тогда это судебное дело. Учитесь отстаивать свои права, а тем более права и достоинство вашей дочери!! ! Пока за неё некому заступиться кроме вас!!!
Я с врачами не ссорюсь - себе дороже, еще и навредить могут.. . Не все, конечно, такие, но рисковать не стоит. На вашем месте я бы, переступив себе горло, извинилась перед врачом, а то даже шоколадку бы подарила, сказав что перенервничала, с кем не бывает.. .
А поменять врача.. . Они все друг друга знают и все обсуждают, так что может быть только хуже.... Если только нормальный доктор попадется....
Миргуль ******
Я тоже не конфликтный человек - но за своего ребенка готова порвать кого угодно. И если бы была на вашем месте я бы повздорила с врачем и сходила бы к заведующей.
Наталья Сухова Муж тже порывался, но я остановила....хотя может зря. Я вообще не люблю разборок и предпочитаю сглаживать все углы....
да плевать, я бы еще и главврачу кляузу написала, про невыполненную заявку и про хамское отношение, и в газету местную, унас такое печатают, с указанием поликлиники, фамилий, ничего они вам не сделают, не бойтесь, надо болото мутить. 39 - не шутки.
Вот этого проявление врачебного эгоизма не должно быть. Не нужно терпеть то чего недопустимо. Есть глав врач, обращайтесь.
Oliga Paladii
Она врач, и должна держать эмоции при себе, в противном случае только увольнение, идите к глав врачу, конфликтовать здесь не надо, а ставить на место этих горе врачей надо.
Елена Малютина
Не тратьте нервы. Нашу систему скандалами не изменить. Увы.
Я была в Вашей ситуации. И такое отношение врача тоже было. После чего я написала заявление главврачу с просьбой перевода моей дочки к другому врачу на другой участок. По причине грубого обращения с моим ребенком.
На будущее-если, не дай Бог, такое повторится-вызывай скорую, а потом жди этих эскулапов. договорись с врачом толковым-наверняка мамашки посоветуют, поспрашивай, который за приемлемую плату придет к твоему малышу на дом. У нас это стоит 5 баксов, думаю, посильная плата.,
Anna Sviridova
человеческий фактор еще никто не отменял. Увы и такое случается. У нас на эти случаи есть номер сотового тел нашего педиатра.
Меняйте врача. Я своего карапуза к платному доктору вожу. Да денег жалко, но здоровье не купишь.
А то в поликлинике только взвешивают и измеряют, а больше ничего не делают. Они по моему даже и не знают что делать.
У нас была аналогичная ситуация: также, врач якобы не заметила нашу заявку - вызова на дом, и поэтому не пришла, уже на следующий день Я снова сама позвонила в поликлинику и думала уже принять меры, еЁ бы сто % наказали, но пришла врач и корректно извинилась, всЁ объяснила и очень вежлива была и сказала, что больше не повторится) ) В такой ситуации конечно нужно жаловаться "вышестящим" и не молчать, потому что всякое может случиться и потом себя не винить за бездействие
написала бы жалобу на имя главного врача и сменила бы доктора
к сожалению ничего не поможет. в подобной ситуации, я пошла к заведещей поликлиники. на что она стала мне говорит, что зарплаты маленькие, работа нервная, бла-бла-бла.. . я просила что бы нас перевели на другой участок, на что она сказала что такой возможности нет. вобщем толку ноль :(
Может быть, стоит сменить врача?
Мяхри Аманова
Отправила бы папу с заявлением о всем случившимся (все подробно изложите на бумаге и про скорую тоже и про то, что пришлось идти с больным ребенком на прием и об отношении к ребенку! ) к заведующей поликлинике с просьбой провести внутреннее расследование, без эмоций, пусть заведующая пишет ответ! В противном случае в каждой поликлинике есть стенд, где уазаны телефоны куда жаловаться.
я бы пошла к глав. врачу. что это за неуважительное отношеие к Вам!!!
к Зав. отделению сходите и там разбирайтесь.. мы так и разбирались...)) )
правда ситуация у нас несколько другая и длинная была)
Вера Костюк
если такое отношение надо заявл. написать. а лучше сменить поликл на час-го врача который приходит на дом
Tatjana Fefilova
Это ребенок я бы его сразу повезла в поликлинику сама а не ждала бы у море погоды. Не надо винить врачей нас миллионы а врачи не могут быть одновремеено у всех.
Jevgenia Raigla
Смело идите к глав врачу и объясните ситуации и конечно попросите, что б вас перевили на другой участок. Таких не родиевых врачей надо наказывать.
расскажи папочке...
Nadezda Plaunova
а я бы не стерпела, попросила бы сразу за неявку по вызову наказать. А уж за обслуживание сама бы за своего ребёночка так грубанула бы, чтоб она в следующий раз меня с хлебом и солью встречала!!!!
Алеся Ерко
К главврачу идти безусловно надо и всё спокойно ей объяснить. Главврач должна разобраться с этой ситуацией, чтобы такого больше не повторялось. Из за такой вот халатности врачей страдают наши дети. А по поводу перевода на другой участок можно подождать и посмотреть как эта врач будет дальше относиться к вашей дочке.
((((((((((((((((((((((Я бы сделала так же как и вы)))))))))))))))))))))) )
Она что у вас боится врачей?