Воспитание детей
Вопрос мамочкам
Малышу полгода,грудь бросил в 5 месяцев,кормить смесями нет возможности,решили давать коровье молоко,разбавленное естественно.По лазила по разным сайтам,везде пишут что коровье молоко до года пить нельзя,а как же раньше детишки росли на молоке,и я в том числе,и дети здоровые были.Мамочки напишите пожалуйста кто знает информацию по этому поводу,и в какой пропорции разводить?
Мы на коровье молоко перевели в семь месяцев. Ничего страшного не произошло, более того, ребенок рос без аллергий, запоров, поносов, хорошо прибавлял в весе - нет проблем с недовесом или ожирением. Молоко мы не разводили, а даже с года подкладывали туда маленькую ложечку сахара - пусть все хоть оборутся, что типа сахар вреден, сахар полезен, глюкозой мозг питается, а у детей мозг, как известно, задействован постоянно!
Делали жидкие каши: столовую ложку риса (овсянки, пшеничной каши) на стакан воды варили до убавления наполовину, мололи блендером и разводили молоком (молоко не кипятили, покупали стерилизованное) , наливали в бутылку. Ребенок ел так, что за ушами трещало) ) ДО трех лет лопал такие каши (естественно, уже в других пропорциях)) )
Да, и еще, молоко, как я написала, было стерилизованное. На мой взгляд, оно даже лучше натурального: нет вреда подцепить какую-то гадость, оно сбалансированное по жирам-белкам (только берите молоко, где белок не ниже 2 граммов) , такое молоко обогащено витаминами и уже гарантировано не будет содержать антибиотики "для свежести", как делают недобросовестные продавцы "натурального" молока.
кормить смесями, на коровье может быть аллергия, если не можете смесями.... ищите козье у чистой козы, но надо разводить его!
ну тогда уже хотя бы не магазинное молоко. И вообще не обязательно покупать дорогие нестле и нутрилон - есть адаптированые смеси дешевле намного!!!!
Мой младший сын бросил сосать грудь днём в 6 м, а 8,5 вообще отказался, бутылка прокатила раз 5-6, потом просто открутила соску и выпил молоко (обыкновенное, которое всегда покупаем) "из горла". Так и пьем вечером примерно кружку, утром в кашу добавляю. Только что прошли почти всех врачей в год - нормальный здоровый ребёнок
Не в коем случае нельзя давать коровье молоко! Почему нет возможности кормить смесями. Если материальная причина, то я посоветовала бы Вам вернуть ГВ. Если хотите могу помочь.
кормить можно было тогда, но сейчас то ли от загрязненности окружающей среды, то ли от некачественности продуктов, то ли от ослабленности детских организмов, молоко запретили, я решила проявить инициативу и начать давать каши молочные, в смысле сама варила каши на молоке, так сына так высыпало, что пришлось отменить эту идею
Не знаю.. я бы не давала.. подберите недорогую смесь, например НЕСТОЖЕН от нестле... нам идеально подошла.. То на то и выйдет, молоко сейчас тоже дорогое. .
Сейчас дети все.. хилые, аллергики через одного, вот и не советуют.. наше поколение более здоровые были, да и смесей не было в свободной продаже. .
Кстати, вам смесь в этом возрасте надо только 2 раза в день давать, потому что в обед- уже вовсю даете овощное пюре (сначала однокомпонентное, потом многокомпонентное, я варила все сама) , следующее кормление- кашу ( я давала из пачек) , еще одно- фруктовое пюре, и только утром и вечером- смесь!
А ЗАЧЕМ ВЫ ПЕРЕТЯНУЛИ ГРУДЬ.. ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАТЬ СМЕСИ.. И ВООБЩЕ РЕБЕНКА ЛИШИЛИ ГРУДНОГО МОЛОКА?? ? Ну, мамочки.. только о себе и думают...
А если ГВ вернуть попробовать? Лучше уж смесями или вернуться на ГВ. Удачи и терпения!
Я в 5 месяцев честно скажу, не разводила.
Но приучать надо постепенно.
Да и вообще уже можно давать и картошечку пюре, творог, желток, пюре фруктовые, кефирчик.
Но приучать надо постепенно.
а почему нет возможности кормить смесями!?!? варите ВРИС моя бабушка им ещё мою тетку кормила. делается так. Рис (1 ст. ложка) варите в 1 - 1,5 л. воды 1час, потом процеживаете и эту жидкость смешиваете с молоком 1:1, можно добавить соль и сахар (только чуть - чуть)
Если нет возможности кормить смесями, может есть смысл попытаться вернуть ГВ? Но коровье молоко это однозначно не вариант! Козье немного легче усваивается, но для полугодовалого малыша все равно не вариант.
Коровье действительно не всегда хорошо переносится детками ((
Лучше и полезней-козье
1 к 1 разводится водой
Усваивается детками намного лучше, и полезней намного))
Лучше и полезней-козье
1 к 1 разводится водой
V korov'em moloke belok, po svoej strukture o4en'"tyzhelyj" dlya vospriyatiya,Mozhet vyzvat' allergiju.Koz'e moloko polu4she.Mozhet vam lu4she na soju perejti?Po krajnej mere men'she veroyatnost vozniknoveniya allergii.U menya rebenok s 3-h mesyacev na smesyah,a v 4 ya uzhe na4ala kashki davat.Mozhet vam ewe i takoj variant poprobyvat?Vam uzhe pol-goda,zna4it uzhe to4no mozhno!Esli est' kofemolka-peremoli gerkules.mannaya u nas ewe lu4she shla.Da i uzhe kislo-molo4nye produkty mozhno na4inat-kefir,yogurt,no ne sladkie kone4no!U menya podruzhka svoemu sama yogurt delala-pokupala v apteke kakuju-to kul'turu .Uda4i vam!
в 6 месяцев можно кашей кормить. она дешевле смеси
у меня грудь не берет с самого рождения, купила молокоотсос хорошей фирмы и сцеживаюсь каждые три часа и кормлю с бутылки! Хотя и на смеси есть возможность.
Честно, я Вас не пойму!
Есть же свое молочко, которое ТАК нужно Вашему малышу.
Честно, я Вас не пойму!
Лариса Решетникова
С чего вы взяли,что у меня молочко есть?...
Я тоже придерживаюсь мнения, что давать коровье молоко не надо до года, а то и позже. Безусловно, оно полезное, но для телят. А для малышей (если нет возможности грудного вскармливания) только молочные смеси. Я бы не советовала давать коровье молоко. Сейчас же вам уже можно прикармливать кашами, фруктовыми, овощными пюре. А смесь давать только на ночь, ну или два раза в день. Найдите возможность.
Лариса Решетникова
А почему нельзя можете объяснить?
Моей дочьке 11 мес, недавно лежали в больнице, одна бедненькая неделю пролежала в реанимации.. . из за коровьего молока. Кто знает, может чем корова болеет, чем разбовляют и прочее, мой тебе совет, найди возможность и корми смесью....