Воспитание детей
Рочему нельзя называть детей своими именами? Например Александра Александровна....
Называйте, как хотите. Единственное неудобство: будете звать мужа, а откликнется муж (и наоборот) . А так дело хозяйское.
Пирмета такая, что если назвать своим именем, то несчастливым будет ребёнок.
Чтоб не становились президентами, как В. В. П.
Считается, что "выживать" друг друга будут.. . В этом кстати есть здравый смысл ))). Имя для человека это личное и два человека с одним именем в одной квартире это не айс.
я слышала что нервные дети когда так называют, но в тему конкретно не вникала, самой не нравится. Хотя был у меня брат двоюродный Игорь Игоревич, хороший был мальчишка, но и правда нервный и чудил постоянно ))), а в 22 года разбился в аварии, судьба такая, но я конечно не считаю что тут имя отчество виновато.
ваше право, коли фантазия ни на что более не сработала....))))
Потому что ангел-хранитель может охранять только одно члена семьи, если имена одинаковые. Как правило, старшего (но не обязательно) . И в итоге или один из членов семьи уйдет, или будет постоянно болеть.
Кстати, у меня отец, брат и племянник - все Сергеи Сергеевичи. Мама с папой разошлись, когда брату было полтора года. У брата со снохой ну такая любовь была, ну просто сумасшедшая. Она была для него всем! Их сын родился в день Сергея, поэтому так и назвали. Все было замечательно. Но когда сыну исполнилось 6 лет, брат ушел от жены. Или дядя у меня Владимир, сын его тоже Вовчик. Когда младшему Вовчику было 9 лет, тетя дядю выгнала (было за что) . Вот и не верь приметам после этого.. .
Поэтому когда свекор стал уговаривать меня назвать сына Константином в честь своего отца, я отказалась наотрез. Спасибо, свекровь поддержала, сказала: "Ты уже сына в честь своего отца назвал, хватит". Муж-то у меня Константин.
с чего вы взяли что нельзя, бред полный...
Кто сказал "нельзя"? Называйте как хотите, никого не слушайте! В первый раз слышу такое!
Почему нельзя то? Я много таких людей знаю.. . У меня муж первый Александр кстати, а доня Сашенька. Не сылшала вообще такой традиции не называть.... Суеверия?
не слышал о таком правиле, честное слово)
ну я Николай Николаевич и ничё
Это такое суеверие, говорят что судьбу повторит или ещё что, но многие всё равно называют
У меня муж Владимир Владимирович. Я хотела младшего назвать Вовочкой, а муж был категорически против! Сказал, что не хотел бы чтобы ребенок повторял его судьбу. Ну уж незнаю чем она ему не нравится, не такая уж она у него плохая.