Воспитание детей
Скажите, как вы относитесь что детей, особенно девочек, называют вычурными именами? Ну например
Снежанна, Мальвина, Виоллета и тд.
Лишь бы к отчеству и фамилии подходило
Клементина и Серафима тоже нравятся
во всём нужно знать меру. Где эта тонкая грань между вычурным и неизбитым?
мне не нравится
У нас у всех в семье "вычурные" имена, так как мы не совсем русские :)
Только у внучки почти обычное: она - АнгЕлика (ударение на е).
Да пусть называют. Мне такое не нравится, но не мои это дети..
для меня это обычные имена
почему бы и нет?
нормально отношусь, особенно если имя редкое. Наоборот, не понимаю, как можно называть детей очень распространенными именами, помню, что у меня в классе половина мальчиков были саши, что у детей... никакой индивидуальности. Как по мне, то лучше уж странное, но редкое, чем саша-даша
Смотря какая девочка и каковы мечты родителей о будущем роде занятий доченьки...
Людмила Мирошниченко
Ну такие имена только проституткам подходят.
личное дело каждого, это их дети. Но мне такие имена не нравятся
Плохо отношусь! Вы посмотрите, перевелись Татьяны, Ольги, Марины... одни Насти да Алисы! а мы ведь (про всех не знаю) русские люди.
Сания Н
В Германии немцев называют английскими именами, немецких не осталось
мне не нравится. а ещё когда с фамилией не сочетается. типа Иванова Анжелика
Мария Шипицына
Виолетта Прокопеня со мной вместе работает)))
Татьяна Печникова(Тябина
дык она вырастет и выйдет замуж за какого-нибудь де Ла Фера - и все станет органично))
Родители родили СВОЕГО ребёнка, и называют его именем которое им нравится. Советчиков со стороны всегда было много, для одних Вася это фу, для других Игорь слишком обыденно, Алевтина- это ваще зачем. Херли вам до чужих детей, человек имеет право поменять имя
Сания Н
Херли не Херли, просто думаю что с некоторыми именами детям жить сложно. имхо
Главное, что бы это имена были.
Рядовые имена, каждая пятая Снежанна. Виолетта.
А я вот в детстве терпеть не могла, если кого-то звали моим именем, заведому к человеку было негативное отношение. Хорошо, что мое имя мне не слишком часто встречалось. Я за редкие и вычурные имена.
Это разве вычурные? Спокойно отношусь, это не мое дело.
а я терпеть не могу когда все насти и кати. у меня племянница марианна.
Для вас они вычурны, а для кого то нет. А для кого то и эти слишком унылы и просты. У каждого своё мнение и любовь к различным именам. Не нравится так и не называйте детей так, но такое мнение далеко не истина. Мне такие имена не нравятся, но спокойно к ним отношусь если другие называют, ибо на вкус и цвет.
Положительно.
Если имя сочетается с фамилией и отчеством, то неплохо. Еще 30 лет назад лежала с нами в больнице девочка-младенец Анжелика Лаптева. Мне было смешно.
Хорошо. Красивые имена
Нормально.
Для панели имена в самый раз.
Сания Н
Я вот про что и говорю, а на меня тут накинулись все
Мальвина и правда вычурно.. А Снежана и Виолетта очень даже ничего, мне нравятся.
меня родители еще в 87 году назвали Альбиной в сочетании с отчеством Алексеевна, хотя изначально хотели назвать Анной
А вам чего покоя не дает? Просто мамы хотят своим принсессами самое красивое имя... А как вам, в послереволюционное время девочек называли Целина или Доздраперма?
Сания Н
Мне кое что не нравится. Может это дурной вкус, может я чего то не понимаю.
Алена Трофименко
Да здра (вствует) Пер (вое) Ма (я)
Даздраперма
хотят чтобы их дочки стали проститутками
Ха, ну уж и вычурные, вот раньше называли Олимпиада, а как вам Досдраперма в честь 1 мая)
Алена Трофименко
Да здра (вствует) Пер (вое) Ма (я)
Даздраперма
Сания Н
Я работал с человеком по имени Ленур, что означает ЛЕНину - УРа. Классные доктор
Тупо
Нормально))) Но Мальвина это слишком
Виолетта очень нравится
Ну те имена которые перечислили, мне не по душе.
Для девочки очень нравится Мирослава
Но меня переубедили
Для девочки очень нравится Мирослава
Но меня переубедили