Воспитание детей
Как Вы думаете, стоит ли детей называть вычурными именами?
У меня была ученица - Виолетта Чученкова. Нормально, считаете?
Нет, ненормально. Смешно: на лице написано "Фрося", а зовут "Анжелика". А если еще фамилия простоватая, типа Хренова...
Ольга Медведок
ага. типа Ромэо Горохов. или Изольда Степановна Тряпкина.
В деревне есть имена и ДИАНА и НЕЛЛИ и СНЕЖАНА, они с Прибалтики переехали и там к именам другое отношение, у нас сейчас малышки Виктория и Пелагея и нам нравится )) До этого были Василиса и Ярослава, а уж как наши внуки будут называть - это их проблемы )) Мальчики в песочнице тоже Роман, Илья, Тимофей, Петр - мне нравится, а то одни Денисы были или Саши ))
Моих племянниц и племянника зовут Лолита, Тамила, Агата и Елисей, скоро родится еще и Аделина) А моего сына зовут Павел. И представьте, в нашем окружении нет других детей с такими именами! Сейчас вообще, чтобы прослыть оригиналом, надо назвать детей не Домиником и Камиллой, а Виктором и Еленой, точно одни такие будут) Мне нравятся многие необычные имена, но есть один нюанс: мужа зовут простым русским именем Федор, а "Николь Федоровна", согласитесь, звучит чересчур эпатажно)
Ну у моей дочки обычное имя.... я никогда не гналась за экзотическими или вычурными именами... А остальные пусть хоть горшком называют... мне всё равно)))))
У меня одноклассник был Эдуард Иванович Конопако. Конечно надо что бы сочетались и имя и отчество и фамилия.
ну-ну, Маринка Пряжникова - тоже обхохочешься!!!! А что всем быть танями-катями?!
Мода, значит.
Вон 70-х годов рождения сколько Анжелик.
Собстнно, дело родителей. Но! Имя хоть как-то должно читаться и произноситься. А то вариации типа "Вечеслав", "Василина" обречены всю жизнь контролировать, как записывают их имена. И не надо бы полных имен, как сокращенные, типа Мила.
Впрочем, эти дети в 14 лет частенько меняют себе имена. На что попроще.
Не видели Вы по настоящему вычурных имен.. . Вот Асмиральда или Виллианета - это я понимаю.
думаю нет, дети родителям потом спасибо не скажут!
Думаю, не стоит лезть не в свое дело. Как хотите- так и называйте. Один положительный момент того, что я живу в Казахстане- никого ничьи имена не смущают.
ну это для вас имя виолетта вычурное... наверное родителям ее так не казалось.... получается вы одна и их двое (мама и папа) , так что это сугубо ваше личное мнение
это ещё не вычурное
у нас мальчик во дворе бегает, его имя Ангел.
Диана Мешалкина- нормально?
Снежанна тоже атас имя!
особенно с ехидными фамилиями хорошо звучит АНЖЕЛА ИВАНОВНА ПУЗИК
конечно, все имена кроме своего, вычурные, а заграничные - вообще "атас"(как написали выше) .
Конечно нет, имена везде разные так же как и язык. Вам же не кажется, что китаец должен разговаривать по-русски лишь потому что для нас его язык вычурный!!!!
Виолетта не вычурное, просто редкое. У меня однокурсница Виолетта была, никогда таких мыслей не было
Ну это дело родителей.... Все хорошо в меру, но уж не БОЧ 5730986 точно!
ненормально!!!! родители дожны думать как называть ребенка, а не из-за того что имя красивое и с фамилией и очеством оно ни как
Виолетта - красивое имя. 1. Имя, фамилия и отчество должны сочетаться. 2. Имя лучше должно быть красивым но не сильно редким. .Потому что сначала задразнят а потом просто неприятно что имя передёргивают ( ударение не так или называют похожим)