Воспитание детей
Ситуация.У вас маленький ребёнок, всем близким было обьяснено, чтоб больными в гости не приходили. И тут,
вечером приходит подруга с явно больным ребёнком и как поступить?. Конечно в душе хочетса её убить, но как так с порога сказать иди нафиг я же предупреждала, что не пущу? Темболее, что её деть уже успел раздетса и бегает по квартире. Конечно скомканно посидели, поскорей их выпровадила, проветрила и чеснока везде накидала. Теперь сижу волнуюсь. А как бы вы поступили?
противогазы дома надо держать на этот случай.. . пришол больной гость.. . надеваете на себя противогазы и сидите молча на него глазами хлопаете.. . через пять минут его как ветром сдует...
Подруги - это всегда головная боль...
Сказала б - извини но вы ж мне заразите ребенка, я всех просила приходить только здоровыми ...никаких вирусов
Сказала бы подруге, что извини дорогая, но я боюсь, что твой ребенок может заразить моего
Для Вас что дороже - что о Вас подумают или здоровье родного ребенка?
скажем так.... лично я из этого трагедии не делаю.... подруга бы сама вряд ли повела своего больного ребенка в гости, а с соплями сейчас каждый второй ходит....
Если не можете в глаза сказать - мол, не пущу! - но при этом видите, что гость весь в соплях, и лицезреть его в своём доме не желаете - на ходу придумывайте нечто, чтобы их самих от вас как ветром сдуло... К примеру, что у вас подозрение на ветрянку, чесотку или Бог знает что ещё ...Или что соседи залили, в доме газом пахнет и вы прямо сейчас будете вызывать спасателей... У собаки понос, кошку тошнит - да что угодно, лишь бы они "закрыв магнитофон, быстро выскочили вон"...
дитю оксолиновую мазь в носик для таких случаев. противовирусный
От каждого чужого чиха вы свое дитя все равно не убережете. Займитесь лучше укреплением иммунитета.
Я бы ей сказала что в следующий раз заболею и приду к ней с её ребёнком в гости!
У меня таких не нормальных подруг нет. А вот в саду с мамами которые водят заболевших ругаюсь.
Что-ж за друзья такие, что игнорируют Ваши просьбы?
Если это просто невнимательность - простительно, но в сл. раз будьте более настойчивы в своём решении оградить своего ребёнка от болеющих гостей!
кейт дала правильную рекомендацию-оксолиновая мазь защитит слизистую от проникновения вирусов. а воообще подруги у меня сначала звонят, потом приходят, во время телефонного разговора можно спросить не болен ли гость и если что, отказать в визите, и никаких обид не возникнет.
Я с больным ребенком в гости не хожу и к себе таких не пускаю.
С вашим ребёнком нечиго не случиться! вы правильно сделали чтбноеко подругу не выкинули на улицу! а если б вы завтра к ней пришли и она вам б ы ссказал ой у меня ребёночек больной!!
У меня все по моему взгляду понимают)))
Я бы напрямую так и сказала, что боюсь за здоровье своего ребёнка. Если подруга действительно настоящая она всё поймёт и не обидится! Посиделки можно перенести на другое время.
подруга дура. в следуюший раз, как она к вам собеётся, говорите так: А вы случайно не болеете? А то вы прошлый раз к нам приходили с соплями, так мы потом всей семьёй болели, мне нафиг такое не надо. Амужу так плохо было, такая температура высокая была, аж две недели отходил... Сказал, ого увидит с больным ребёнком сам лично с лестницы спустит. Вот пусть подумает,, как с больным ребёнком по гостям шататься! Бесят такие люди! У самой двое детей. нет-нет, да находятся такие долбанутые, хоть заобьясняйся!!!!
надо не всегда равняеться хочу.
скажи как есть
маш !! чему быть- тому не миновать !!!имей на вся кий случай марлевые повязки! я думаю тебя правильно поймут!!!
ребенку можно дать анаферон детский и промыть нос аквамарисом, а вообще зачем приглашать подруг к себе домой если есть маленький ребенок, ведь много мест где можно посидеть, а ребенка можно маленького оставить дома с папой.... сами потом будем лечить и не спать ночами
Ребенок важнее мнения друга!
я был на его месте.. знаеш как неприятно??!! я на новый год заболел.. а НГ отмечал у брата двоюродного и его семьи... там была маленькая девочка.. она аж через месяц заболела.. а проклинали меня Т__Т
Я бы тоже как-нить по-корректнее объяснила, что не пущу. Здоровье ребенка дороже. И зачем лишний раз рисковать.