Дорогие мамочки, посоветуйте как быть.
Мой доченьке три с половиной месяца. Сегодня у мамы и папы мужа дни рождения и ко всему прочему юбилеи - маме 70, а папе 75.
К ним естественно прийдет много гостей (таких же бабушек и дедушек как они) . Я не настолько боюсь сглаза, насколько инфекций которые сейчас ходят по городу и эти люди могут на себе их принести.
Как быть? Я предлагала идти в гости завтра с малышкой (когда квартира будет проветрена и посторонних не будет) , а муж настаивает на сегодняшнем дне.
Воспитание детей
Маленький ребёнок и гости
Пусть муж сходит сегодня поздравит, а завтра все вместе. Родители да и гости поймут, сами были с малышами. Сегодня подарок с мужем, а завтра тортик с вами. Мы так делали.
Ляля! Привет! Сейчас такой страшный грипп, во всяком случае у нас, у нашего дома детская инфекционка, вчера, когда гуляли стояло 5!!! скорых на приеме, есть ли смысл рисковать?
Это еще очень нежный возраст, поэтому выход есть всегда, зайти ненадолго, всех поздравить, и, не разворачиваясь, выйти, люди взрослые, все вас поймут, дело-то житейское. Еще проще -позвонить и поздравить.
Мы совсем недавно ходили на смотрины к знакомым. Нам три месяца. Все хорошо прошло. Было весело и ребенок чувствовал себя хорошо.
Главное, что бы для тебя и малыша выделили отдельную комнату, где ты сможешь кормить, менять памперсы и укладывать спать. Прелупреди мужа, что он будет тебе помогать весь вечер, пусть не расчитывает, что приведет тебя с ребенком, как бесплатных артистов для развлечения скучающей аудитории.
Я тоже думала, что поход в гости это очень сложно, если совсем невозможно. Оказалось очень возможно и даже весело.
Iriha Shepeleva
ты говоришь про обычные гости и народу дополнительно 2 человека ( так в месяц мы к моим родителям уже ездили), а я про застолье и людей в возрасте ))))
Ребенку интерферон начните в этот день закапывать и после мероприятия еще чуть-чуть можно. Для профилактики.
А хотя, если идти сами не хотите, а просто муж настаивает, можно чуть схитрить. Скажите, что кажется, что ребенок засопел носиком, или горяченький опять же кажется, муж сам и отстанет.
Iriha Shepeleva
а смысл мучить ребенка всякой гадостью ради забавы деда и бабы ?
Я с маленьким ребенком вообще по гостям не ходила и меня мои родственники понимали.
Я сама ходила когда-то в гости с дочкой, которой не было и месяца. Но мы были в узком кругу, и я дочку положила в другой комнате так, чтобы все время видеть. И не поощряла, чтобы подходили смотреть, сразу предупредила, чтобы пока не разглядывали. А вот двоюродная сестра мужа приходила с 3-х месячным сыном к нам на какой-то день рождения. Мы им предоставили детскую кроватку (старшая тогда еще в ней спала) , и ребенок находился в другой комнате (не там, где гости) , а мать к нему периодически подходила: покормить, памперс сменить и т. п. Ничего, все было нормально, даже не смотря на то, что было очень жарко и мы на ребенка вентиллятор направили (но она и дома так делала) . Если Ваш муж так уж настаивает на поездке именно в день юбилея, то пойдите, но сразу предупредите, что вы ненадолго. Можно придумать вполне реальную отговорку. Например, ребенок если спит не в своей кроватке, потом несколько дней очень беспокоен. Или что не в домашней обстановке ребенок плохо ест, а это нежелательно. К столу и гостям ребенка не выносите. А всем любопытным объясните, вежливо, но твердо, что ребенок маленький, вот подрастет, как раз к следующему юбилею все желающие с ней и наиграются, а сейчас не надо лишний раз на нее смотреть. Тут и Ваш муж должен проявить инициативу. А то если Вы будете дочку от всех стараться оградить, а муж показывать всем желающим, то лучше сразу отправить его одного на юбилей. Удачи Вам!
господи, да фейс-контроль на входе, - и все дела.
каждому приходящему- градусник в тамбуре, беглый осмотр, всех с соплями наХ, кто кашляет-тем более, с пятнами, сыпью, расчесами- в шею, подарки в дезкамеру, остальным (кто прошел) , на всякий случай респрираторы на лицо.. .
а лучше уехать с дитём, на время дебоша.
Marina Kipus
Вы напрасно шутите - маленькому ребенку много не надо.
Irina Serebrennikova
я напрасно никогда не шутю.. можно ещё ребенка в специальный пакет с фильтрами от бактерий и вирусов поместить на время. а от сглаза лучше всего никому ничего плохого в жизни не делать. это Вас касается.. ребенок, сам по себе, ещё ангельско невинное создание, и пострадать в этом смысле,может только из-за Ваших поступков или помыслов.
Irina Serebrennikova
короче, такой малыш и гости,- это несовместимо. если взрослые люди этого не понимают. я б им объяснил.
Даже и не выдумывайте - идите спокойно, вы же ходите с ребенком в поликлинику, в магазин, ездите в общественном транспорте. Там в тысячу раз больше шансов поймать инфекцию или сглаз. А ссориться с мужем совершенно ни к чему. Хотя, конечно, дело ваше. Тем более у вас будет причина уйти поранше....
Конечно бы лучше не ходить. Сейчас время гриппа, а он очень опасен для маленьких карапузов. Но раз уж деваться некуда сделай как я делала.
1. Самое удобное это желток из под киндера, предварительно натыкав горячей иголкой в нем много дырочек, но можно и просто в тряпочку. нарезать чеснока, положить рядом с лицом ребенка. Если кому то не понравится, ты так и говори что это и для чего. Люди взрослые должны понять.
2 Купи мазь Виферон. Она тебе надолго понадобится. И намажь носик малышке. Моей дочке годик, и я с месяца ей мажу, перед любыми гостями у нас ли или мы где то, перед магазинами, вообще перед общественными местами. И Слава Богу помогает.
Сходите в гости, почему бы нет? Смотрите на свой настрой. Хочется ли?
Есть несколько важных пунктов, которые стоит прочитать.
http://www.2mm.ru/dosug/14
Не пожалейте время, пройдите по ссылке.
Вы можете прочесть статью просвещённую "В гости с ребенком".
Там, действительно, изложены нужные факты.. Все + и -.
Удачи!
http://www.2mm.ru/dosug/14
Не пожалейте время, пройдите по ссылке.
Удачи!
Iriha Shepeleva
но у вас советы для взрослого ребенка )))
а трехмесячную малышку короме как постоянным вниманием и сном не занять )))
эта статья нам не подходит...рановаты для нас такие советы
Я с Вами согласна, пока ребенок маленький, лучше ограничить круг общения. Позвоните родственникам и поздравьте. Муж может и сегодня пойти, а Вы придете завтра.
Я думаю, Вы правы. Будет ребенок постарше, тогда и можно его всем родственникам и гостям демонстрировать, а сейчас еще рано. Пусть муж о здоровье доченьки подумает, а не о том, как мама с папой будут реагировать)))
Мы были в такой же ситуации! Просто взяли и пришли уже под конец праздника! когда большая часть уже разошлась. Сослались на то, что малыш долго спал, а будить не хотели. Или просто муж пускай идет пораньше, а Вы подойдете под конец, если ему принцыпиально важно присутствие на всем празднике! Либо пусть сходит один! А вообще в такой ситуации настойчивость мужа не уместна. Я бы своему об этом сказала! А если бы сопротивлялся - отправила бы одного!
У моей мамы в этом году был юбилей, дочке тогда было 5 месяцев, я со своей мамой сразу договорилась что мы придём на следующий день, никаких обид не было!
Нет, вы правы, идти с маленьким ребенком в гости это не выход из положения. Объясните мужу, что ребенок требует очень много внимания и среди большого количества людей, он может себя вести беспокойно. В таком возрасте нельзя брать ребенка на шумные коллективные гулянки. Ребенок может испугаться как повышенных тонов в голосе (что обычно бывает на таких мероприятиях) , большое количество лиц, мелькающих у него перед глазами обязательно скажется на его спокойном сне. Вероятно, что ребенок после таких гостей будет вздрагивать, плакать во сне. Если муж категорически против, то может стоит сходить и поздравить родственников за час до празднования? Либо оставить ребенка с няней (((
сходить до всех мероприятий там часик, тут часик. а мужа одного можно отправить, если нужен на празднике член вашей семьи с подарком и поздравлением
Прилично и уважительно будет, если вы пойдёте к родителям... тем более, что для них приход малышки-внучки будет самым лучшим подарком! Я воспитала шестерых, и приходилось тоже ходить на нежелательные вечеринки... Но мои дети в таком возрасте сами не любили большое общество, шум, незнакомые лица, они просто поднимали крик, и я под уважительным предлогом отправлялась домой... Так что убедитесь сами! А насчёт инфекций не бойтесь... малыши в любом месте их могут подхватить и без этого... особенно, когда сильно их предостерегаешь от вируса...
мазать носик оксалиновой мазью, предотвращает попадению всякой заразы
Знаете у меня была такая же ситуация. Я никогда с маленькими детьми не ходила в гости и не собирала у себя большие компании. Во-первых можно ребенка заразить какой-то ОРВИ. Дети болеют и их очень трудно маленьких лечить, а смотреть как они мучаются еще страшнее. Во-вторых вы сами измучаетесь. Много народу, жарко, ребенок хочет спать, канючит толком не покормить. Все лезут понянчить. Ребенок перевозбудится и плохо будет спать. Вариант. Я кормила грудью. Уходила с мужем на 1-2 часа. А мама моя сидела с ребенком. Муж оставался а я возвращалась домой. Объясните всё своему мужу. Я думаю здоровье ребенка ему дороже. Ваши родственники хотят перед друзьями внучкой похвалиться, возьмите альбом с фотками пусть любуются.
Iriha Shepeleva
я ж написала - они хотят видеть внучку
в том то и проблема у меня.
В общем езжай с дочкой до приезда гостей, будут возмущаться-так и скажи что это твой ребёнок и вам не нужны инфекции. Они сами родители-должны понять. Поздравишь, посидите немного, подаришь подарок и домой, а муж после к ним приедет. Я не вижу других нормальных вариантов. Я вообще запретила к нам домой ходить всем, пока Янке годик не стукнет.
оставьте ребенка с кем нибудь и идите одни рабенку там будет просто тяжело от большого кол-ва людей
Я бы не стала рисковать здоровьем малышки, даже ради родительского юбилея. От большого кол-ва чужих людей ребёнок как минимум перевозбудится и получит большой стресс. Перенесите Ваш визит на следующий день, очень умное решение, уверена-родители Вас поймут (особенно мама)
Ваши родственники должны вас понять если вы не придете, а малыша нечего брать с собой, рано ему еще по гостям ходить,
а почему бы и нет? нет необходимости держать малышку за общим столом. носик намазать ВИФЕРОНОМ, и стиснув зубы выслушать все"уси-пуси".посидеть немного и срулить, сославшись на режим. и долг будет исполнен и в семье тишина:)) удачи!
позовите няньку
Iriha Shepeleva
дело в том что они хотят внучку к себе в гости ))
Валерия Бородина
значит сходите к ним перед тем как собирутся гости самый простой вариант