Воспитание детей

Вопрос про молочную кухню. Москва

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть официальный (это важно!) перечень продуктов, выдаваемых на молочной кухне ребенку ПОСЛЕ ГОДА? Педиатр отказалась выписывать нам рецепт на кисломолочную Агушу, сказала, что после года не положено. А моя знакомая, живущая в другом районе, получала ее до 2-х лет. Как такое может быть? И реально ли нам выбить рецепт на кисломолочную Агушу?
Lady_ In_Dreams

Удивительно, очевидно замена была согласована главврачами ДП.

Кефир "Агуша" на кисломолочные смеси нам не заменяли ни в СВАО, ни в ЮЗАО.
Адаптированная к-м смесь по рецептам выписывается до года.
Далее кисломолочка - кефир, биокефир или бификефир на выбор шёл.
Тем, кто отказывался от кефира, замена шла на молоко.

2016год, список наборов на молочной кухне изменился.
Молочная кухня с 1 января 2016 в Москве
Kristina Zyuzikova
Лучший ответ
Ешьте с подругой вместе
а в каком районе подруга?
у меня все знакомые как и мы НЕ получаем после года кисломолочную Агушу
Официальный перечень обычно вывешен на стене (информационном стенде) во внешнем помещении молочной кухни, где люди стоят в очереди за дет. питанием. Действительно, и в своей детской поликлинике и на молочной кухне я видела этот самый перечень, где указанно, что после года кисломолочная Агуша не выдаётся, а вместо неё дают кефир Агуша, на котором указанно, что он с 8-ми месяцев. Нам выдавали после года - 4 кефира, 4 молока и два 50-граммовых творожка один раз в три дня. Педиатр также предлагала на выбор по усмотрению - часть молока или полностью - заменить кефиром. С горем пополам я приучила дочку пить кефир через соломинку или высасывать чрез небольшое отверстие на конце уголка пакета этот самый кефир, со временем увеличивая это отверстие и приучая к более большим глоткам. Если вам не удастся получить рецепт на кисломолочную агушу и вместо неё как и практически всем - вам будут выдавать кефир, то попытайтесь найти родителей, ребёнок которых пьёт этот кефир, но не пьёт кисломолочную агушу и договоритесь об обмене. В другом случае я думаю вам стоит как-то обмануть педиатра, что ребёнок не переносит кефир и отказывается его пить, а вот без кисломолочной Агуши жить не может, а у вас не хватает средств на самоличную покупку этой Агуши! Огорошив её этими убеждениями - устройте ей допрос с пристрастием, через кого и каким образом можно получать эту Агушу вместо кефира.