Воспитание детей

у деда мороза есть внучка а кто его жена?

Inn@ Berdnikov@
Зимушка-зима
Зарема Айзатулина
Лучший ответ
нет у него ни жены, ни детей. а внучку он в капусте нашел. Советские идеологи, придумывая Деда Мороза, о его семье позабыли.
Санта Клаус тоже бездетен и холост, но тут-то все ясно. Св. Николай был монахом
Жан Мусабаева
Inn@ Berdnikov@ вот и веду следствие откуда внучка -темная история
Как кто ?
Отмороженная БАБА.
У них еще сын есть - отморозок зовется !
Inn@ Berdnikov@ А через год отморозок станет дедом морозом? что-то напоминает
Сегодня по телеку сказали, что Зима!
Снежная королева его жена, но он с ней уже давно в разводе.
Жену инопланетяне забрали)))
Тогда уж и про дочь тоже надо узнать, если жена Весна, то может она дочь Осень родила перед наступлением морозов.
Дед мороз свободный мужчина, а снегурочка убежала от бабушки и дедушки к деду Морозу от безысходности, холода и голода, подзаработать хотела.
Юля Ножкина
ну надо бы сказки смотреть-Весна
Inn@ Berdnikov@ это и печально какая же у них вся жизнь в разлуке ,,,откуда внучка -вот вопрос может лето постаралось?
Вдовец он
Холостяк он.
Вера Коробова
Inn@ Berdnikov@ А внучка откуда?
Российскому Деду Морозу по жизни повезло больше всех. У него есть милая помощница Снегурочка, внучка Деда Мороза. Она прочно связана с Дедом Морозом как родственной связью, так и сюжетной: она появляется на празднике одновременно или почти одновременно с Дедом. Способствует установлению контакта между Дедом Морозом и детьми. Неизвестно, есть ли жена у Деда Мороза. Ему приписывали роман с Зимой, Вьюгой и Метелицей. Но статус официальной супруги никто их них так и не получил.

Образа Снегурочки в русском народном обряде не зафиксировано. В фольклоре образ Снегурки есть: сказка Снегурочка. В сказке рассказывается о том, что девочка Снегурочка, была сделана из снега, а потом ожила. Снегурочка как сезонный персонаж погибает по сказке с приходом лета.

Появилась Снегурочка на свет в 1873 году, благодаря пьесе – сказке которую написал А. Н. Островский – «Снегурочка» . Но в пьесе Снегурочка – дочь Деда Мороза. И приходит она к людям из леса. К созданию внешнего облика Снегурочки имели отношение несколько известных художников: В. М. Васнецов, М. А. Врубель, Н. К. Рерих.

Современный облик Снегурочки вобрал в себя отдельные черты художественных версий всех трех мастеров кисти. Костюм Снегурочки может быть разным: она может быть в светлом длинном сарафане - платье с обручем или повязкой на голове; в белой, сотканной из снега и пуха одежде, подбитой мехом; или в меховой короткой шубке и шапочке; в коротеньком платье, отороченным мехом, пухом. У неё могут быть распущенные волосы, одна или две косы.

До 1935 года в роли ведущей на детских праздниках Снегурочка никогда не выступала. И только в начале 1937 года Снегурочка начнет фигурировать на равных правах с Дедом Морозом. Она становится посредницей между ним и детьми.

Дед Мороз и Снегурочка вошли в общественную жизнь страны как обязательные атрибуты встречи наступающего Нового года. А Снегурочка по-прежнему помогает своему уже давно немолодому дедушке веселить ребятню играми, водить у ёлки хороводы и раздавать подарки.
Inn@ Berdnikov@ рассказ хорошии но кто же жена деда зима или весна?
Снежная баба его жена.
зубная фея))))
Janna Kalibekova
Inn@ Berdnikov@ Каким боком?
Баба Дуба
зима доч его
Karina Agadjanova