Воспитание детей
У меня дочь во втором классе..Подскажите..
У детей от огромной нагрузки познавательный интерес гаснет. Нужен размеренный режим. Если ребёнок везде по кружкам, то когда ему отдыхать. Спады в любом классе можно ожидать. Многое зависит не только от родителей, но и как ни странно, от учителя. Если он устал сам работать и работает без души, то откуда интерес будет у детей.
Можно дома в Школу поиграть. Второй класс - это младший школьный возраст и дети в этом возрасте мир ещё через игру воспринимают. Можно рассказать о том как мама и папа учились в школе, показать их детские, школьные фотографии.
Если ребёнок рисует, то неужели ему не интересно ИЗО в школе?. . Если читает, то неужели не любит урок утения в школе?. . Есть смысл поговорить с учителем, может он преподаёт не интересно?. . Обратите внимание на то, какая обстановка в классе. Может в классе кто-то обижает и при упоминании уроков вспоминается кто-то неприятный из одноклассников?. .
Важно выяснить причину тоски и тупости. Тоска может быть от обиды на кого-то или на что-то, а тупость - это как защитная реакция. В общем, обратите внимание на обстановку в школе и в классе, а учить уроки можно и с игровыми моментами чтобы было интересно. Выясните причину, тогда и сможете её устранить.
круто, а у меня племяш в 6-м
да бросьте вы, отметки в жизни не главное. Все мои одноклассницы у меня отличницы списывали, вышли замуж за стоматологов и олигархов, а я со своим дневником с пятерками новый год в компании родителей и детей провожу .
Когда она приходит со школы, не на улицу гулять, а за уроки. Если не хочет делать уроки, накажи не пускай на улицу. Меня мама сразу приучила пришла со школы, с начало уроки, а потом гульки.