Стена в отдалении от домов, у помойки. Мата и плохих картинок небыло. Девочке 11 лет. Девочка прорыдала весь урок лежа на парте. Потом ещё дома. Она всегда была впечатлительная. А рисовала - так ведь все рисовали. Ей тоже хотелось. Других детей учительница не знала, поэтому наезд был только на мою. Она обвинила дочь в том, что теперь знает, кто исписал весь двор, сломал посаженные деревья. Заставила весь класс писать на неё обвинительное сочинение, а кто мало написал, обвинила, что заодно. Сказала, что кто пишет на стенах, тот овца!
Ей при этом было предложено тоже написать про саму себя сочинение. Их учительница пригрозила бросить в почтовый ящик дочери. еще было сказано, что она не умеет рисовать и не художник вообще! Непонятно, как учительница сделала такой вывод, если картинок небыло, а девочка ходит в художественную школу 5 лет.
Разговор с директором не получился. она всё пыталась обернуть как справедливое наказание за проступок ребенка. И что учительница не могла сказать слво "овца"! Но я потом заставила учительницу показать сочинения детей, там черным по белому написано: "Не обращай внимание на то, что она тебя обозвала овцой... "
Вот и думаю теперь, идти ли в РОНО или ещё куда повыше и настрочить на учительницу и директора, раз меры не принимаются?
Воспитание детей
Учительница поставила мою дочь перед всем классом за то, что она видела, как девочка написала на стене краской своё имя.
вы это серьезно?? ? я в шоке.. . к директору сначала и или он не примет меры и разберется или Вы идете в роно и подключаете прессу!! ! и если он не примет никаких мер в роно, а еще позвонить в прессу и подключить её... может и говнисто, но зато ей расскажут как должен вести себя педагог.... она никакого права не имела так унижать ребенка.. . это уже перегиб палки да еще и как.. . Вам еще бы доказательств собрать, что б они хвостики не зачистили.... ужас....
Можете подать в суд, если свидетелей соберете и за моральный ущерб в том числе.
Ребенка к психологу, пусть через суд оплатит и психолога.
Что толку обсуждать всё это, надо бороться по закону.
ну как всегда виноваты все вокруг кроме девочки которая как овца поперлась со всеми писать на стенах, потмоу что ВСЕ же писали, голыми по школе все будут бегать- она тоже побежит?
Kasiet Temirzakh
а если учитель попробует наказать, за то что она голой будет бегать - его обвинят в педофилии :DD
И ваша дочь неправа - 11 лет пора бы уже знать, что писать на стенах глупо, и учительница - ее методы недопустимы.
Особенно порадовал аргумент: все писали и ей хотелось... ) вы, мамаша, это прекращайте, этак до чего угодно дойти можно.
Дочери - пистон, однозначно, за истерику еще один, надо нести достойно ответственность за свои поступки. На учительницу - жалобу в управление образования, и не откладывая. Ребенка перевести в другую школу, ибо хотелось бы, чтобы ему преподавали адекватные люди.
Мария Мальцева
Я не спорю, что писать на стенах - неправильно. Своё она получила. Истерика - девочка нервная по жизни. В своё время нервишки уже лечили. Ну а в управление образования придется, т.к. реакция директора совершенно недопустима и учительница стоит на своём! Мол, мы правы, нормально это, задавить всякие проявления вольностей крайними методами.
а вы ей по печени. по печени!
конечно идти
че за беспредел такой
Собирите несколько таких сочинений и обращайтесь в РОНО. Чтобы там не совершил ребенок, унижать честь и достоинство учительница не имела право. Объяснить-да, но не устраивать экзекуцию. За несовершеннолетнего ребенка отвечают родители. И если он что то совершил, то в первую очередь должны поставить в известость их.
Саставте заявение в двух экземплярах. Отправляете на имя директора по почте. В этом случае директор не сможет сделать вид, что ничего небыло. Делаете внизу приписку: заявление составлено в двух экземплярах. Второй экземпляр будет отправлен в РОНО.
Мария Мальцева
Сочинения мне дали почитать, после того, как поняли, что я не отстану. в руки не дали, и, несмотря на то, что предназначены они были для ребенка, обещалось, что никто читать их не будет, учительница их не отдаёт и читает, как оказалось.
И Вы совершенно правы. На 100 %!!!
Учительница конечно не права. Разборки надо было устраивать либо с родителями, либо уж как-то наедине. Но возможно это будет уроком вашей дочери и она поймет где надо рисовать, а где нет. В вашей ситуации нет правых.
|Ксюша Васильева|
Неправ тот, кто старше...,умнее(???)...,с педагогическим образованием(!), у кого больше опыта...
Для того, чтобы объяснить про стрижку волос... необязательно снимать голову.
Перегнула, конечно, учительница. Не надо было бы вообще ничего говорить. Какая-то неправильная училка попалась, все ей надо больше всех. Другая бы прошла мимо как ни в чем не бывало. Сейчас учителя отстранились от воспитания, сами говорят - "воспитывайте сами, наше дело учить". А это неправильная училка.
Дочь ваша совершила проступок и Вы ее не оправдывайте. Но он еще ребенок по возрасту и детям свойственно ошибаться. Но Учитель-то человек взрослый и то, что совершил этот человек не является проступком, но можно расценивать как преступление провтив личности ребенка. Учитель унижал и оскорблял ребенгка прилюдно, при учениках, нанес огромную моральную травму и неизвестно как это скажется на дальнейшей жизни ребенка, на ее психическом состоянии.
У меня в таком возрасте был подобный случай: моя мама рано уходила на работу и косички заплетать она меня (за три часа до моего отправления в школу! ) не будила, жалела меня и берегла мой сон. Волосы тогда мои были до плеч, не более, так вот классная училка вызвала меня к доске и перед всем классом пыталась завязать мне волосы какой тряпочкой в хвостик. Я вырвала эту тряпочку и выбросила. Пошла и села за свою парту. И с этой училкой более в жизни никогда не здоровалась. Для нее этот эпизод давно забыт, я никогда не забуду. Хрен ее знает - жива ли она. Но вспоминать об этом мне до сих пор крайне противно. так что не оставляйте вашу дочь в обиде, добивайтесь разбирательства и наказания обидчику.
А приведите дословно хоть одно сочинение. Вы только со слов дочери об учительнице судите?
Мария Мальцева
Дети писали, чтобы девочка не плакала, что они её любят, потому что она хорошая, что учительница не права. Ну а раз на стене рисовала, придется закрашивать. Это правильно. Было сочинение, где написано, что бы не обижалась на слово овца! Что подтвердило слова дочери. Хотя я и не сомневалась. Все сочинения я не читала. Но смысл похож.
Вы идите к училке на разговор, с диктофоном, а потом куда надо и перевести ребенка в др. школу. а вообще вы мать и обязаны защитить ребенка.
Тот, кто пишет на стенах не овца. Это называется вандализм и является уголовно наказуемым деянием. В следующий раз ваша девочка будет не перед классом стоять, а в отделении полиции потому, что родители воспитывать не умеют, еще и учителям не дают.
мою дочку училка шлепнула по попе. после уроков я подстерегла ее в подворотне за гаражами. и там сама отшлепала. больше мою дочку не трогала.
Аня Калганова
Супер!!!вот это правильно!!!молодца)))
Алена Кош
Куда катится мир!
Воспитывайте детей правильно! А то скоро с такими родителями и учителей не останется! А какие у таких детей дети будут - страшно представить!
"Но я потом заставила учительницу показать сочинения детей, там черным по белому написано: "Не обращай внимание на то, что она тебя обозвала овцой... " "
Ой, и смех, и печаль. )))))
Учительница похожа на неадекватную.
Ой, и смех, и печаль. )))))
Учительница похожа на неадекватную.
Мария Мальцева
Она видать не все сочинения проработала, т.к. вытащила первое попавшееся и уже поздно было убирать. Но вот то,что она устроила весь этот спектакль, точно неадекватность!
в комитет по образованию
Я бы за такое всех там раком поставил, и училку и этих детей которые ее подставили.. . Я бы еще эту училку физой в эту стену впечатал...
Светлана Гежа
Ну и папаша, с уголовной лексикой.:-) :-) :-) :-) Дикий лес просто.
Людмила Авакимян
Самый лучший коментарий))) Полностью разделяю, даже боюсь представить, что сделал бы я в такой ситуации)
Для начала дочку к психологу. Психотравма всё-таки.
Ну что сказать, яблоко от яблони не далеко падает, видать дочь растет достойной своих родителей
Людмила Авакимян
Судя по описанию, мать очень порядочный человек, раз сразу не втетерила училке за такие выходки.
Все вокруг учителей просто ненавидят!! !
Когда я училась в школе, и мои родители, учитель был неприкасаем, он учил, воспитывал. А если у Вас это не получается, если Вы не доносите до своего ребенка, притом дочери, что писать на стенах плохо, ужасно, то может, хоть у учителя это получится! А вы ей разрешите написать дома на стене краской - это же нормально, и пусть одноклассникоа позовет - "ведь все же это делали"!
И конечно, у ребенка случится истерика, ведь она знает и слышит, что учителя НИКТО!! ! А тут этот самый НИКТО его перед всем классом наказывает!
Не факт еще, что все из этого правда! Даже если вы в душе не благоволите учителю, ни в коем случае это нельзя показывать при ребенке. Учитель должен оставаться авторитетом!
Мария Мальцева
Ага, особенно если называет детей овцами, ставит по углам, обвиняет в грехах, которые не совершались! Хорош авторитет. Учителя учителям рознь, знаете ли. Это прежде всего люди. А люди не боги! И даже в наказаниях должна быть мера, и уважение к человеку. А здесь была просто прилюдная "порка", минуя родителей и личную предварительную беседу. И без какого-либо учета того, какой ребенок.
Ну а на пустом месте никто ненавидеть не будет.
Аягма Цырендашиева
значит есть за что!!!!и это страшно....я не отрицаю что есть родители не адекватные, цепляются без повода и сильно многого требуют... но это не значит что все родители такие... у меня тоже три года назад было такое мнение об учителях, как Ваше... и в прошлом году они просто рухнуло....я себе еще не разу не позволяла плохо говорить об учителях в присутствие детей своих или чужих все равно... на протяжении определенного времени сын приходил домой и жаловался, его толкнули его шипнули его обозвали... ну вроде все безобидное... потом этот ком стал наростать, столо портиться поведение в школе... дома совсем другой ребенок... все больше и больше... сколько я с учительницей разговаривала, сколько я её спрашивала в чем дело....нет у нас все прекрасно никто его не обижает, потом началось он всех обижает... я долго копала, искала причину... нашла на свою голову... его в школе определенные дети били, обзывали, издевались, а учительница закрывала на это глаза...
я бы пошла и настрочила обязательно! А то эти учителя совсем уже страх потеряли!!!
Посоветовать ни чего не могу, но учитель- гестаповская сволочь! Меры принимать надо однозначно!
Удавить надо такую учительницу... сучка она..! Ребёнка успокоить с психологом!, идите в куда повыше и как можно выше, оставите так... дочь сожрут!!! Боритесь за своего ребёнка... таких "учителей" за жопу и в музей!