Здравствуйте!
Ребёнку полных 4 года. Подарили на День Рождения фломастеры и расскраску.
В конечном итоге расскраску просто разорвана и стены в детской все испачканы.
Сначало, мы просто говорили "Нельзя".
Потом забрали фломастеры.
4 для просто плакала.
После чего взяла фрукты и овоши со стола и размазала им по стене..
Что делать? Как отучить?
Воспитание детей
Как отучить ребёнка марать стены краской?
Сколько есть художников, но что-то ни в одной биографии не написано, что начали с пачкания стен и тупого вредничанья. Если не устраивает отведенное для рисования пространство, пусть на попе ощущает гнев Большого Тапка.
дайте ребенку большой ватман-пусть рисует! не понимаете вы порывов творческой души! может она будущая великая художница?!
Лариса Уткина
ну хоть один нормальный человек!!!!
Может, у Вас художница растёт! Иначе откуда такая тяга к прекрасному и изобретательность???? Я бы закатала стены светлой краской и пустила дитя творить... Вот поверьте- будет у Вас лет через 15 чисто, как в музее, но тихо, как в морге- дети вырастут и разлетятся.... Мечтать будете о варенье на диване!
Мольберт. Ну почему не навесить бумагу на стены, если обои жальче детского творчества? Для чего фломастеры дарены? Потом удивляемся поведению детей и подростков, запрещая им и наказывая с детства.
Покажите ребёнку, где можно рисовать и верните фломастеры. Специально наклейте простые обои - пусть рисует.
Заклейте стены моющимися обоями...
По рукам дать или саму стены отмывать заставить.
Зачем??? Для ребенка в 4 года это процесс творчества. Либо отдайте в студию рисовать. либо дома отведите место на стенке. где он будет рисовать. Плакали из-за чего? Обоев жалко или ребенка с его нереализованными творческими порывами?
простите он что совсем тупой у вас?
В 4 года ребенок уже достаточно большой что бы понимать. Не понимает, по заднице или по рукам, как выше советуют заставить мыть
У меняя есть младший брат Миша! Ему сейчас 15 лет! Когда он был маленький лет 3-4 он тоже рисовал на обоях! Мои родители разговаривали с ним, ругали! Как то раз он испачкал обои маминой помадой! Она разозлилась и всыпала ему шнуром от зарядки! После этого он был шелковым!) И меня тоже так воспитывали! Я сейчас на 6 месяце беременности, мне кажется я своих мальчиков тоже буду как воспитывать!
Удачи вам с дочкой!)
Я вообще не люблю обои один только геморой оторвать их нах и покрасить стены
Пусть рисует, голые стены легче отмывать