Воспитание детей

Что-то я уже теряюсь: ребенку скоро полтора года

а мы еще не ходим в кружки,не занимаемся английским,лепкой,каратэ.И детсад далеко еще.А у вас как???
А ребенок то хоть на работу ходит?
Наталья Староверова
Лучший ответ
Елена Маковская В том-то и дело - Все детей чуть не с рождения загоняют в классы по лепке,инязу и т.д.,а мне жалко ребенка,пусть у него детство будет.
Главное - дать ребёнку любовь и понимание того, что дома его всегда поддержат. Остальное - приложится. А то мы, родители, часто претворяя свои амбиции в жизнь, не замечаем того, чего, собственноговоря, желает и хочет наш ребёнок. Главное, чтобы в глазах окружающих, ребёнок был чудо-гением ( Пускай ваш малыш растёт здоровеньким, у него ещё всё впереди)
и не надо. вы его к пенсии готовьте. уже собираете документы?
Да ...Запустили вы дитё однако ...*8))
Виктория Цурик
Да все Вы это пишите дабы оправдать свою лень и жадность. Или просто в меру своих умственных возможностей не понимаете, что нужно ребенку для полноценного развития. Английский, каратэ - это конечно гротеск для данного возраста. А развивающие занятия не помешают. Дети уже очень много понимают в этом возрасте. Невозможно перетрудить ребенка до 3-х лет. Его просто невозможно заставить что-то делать, я не беру на рассмотрение силовые приемы. Все развивающие занятия проходят в игровой форме, и детям интересно, да и мамам нормальным обычно тоже. Хотя могу согласиться, что не в любом центре предлагают достойные занятия для детей. А Монтессори - это вообще тупое собирание денег зато, что спокойно дети делают дома бесплатно.
Можно и не ходить никуда, если Вы уверенны в своем профессионализме и сможете дать ребенку хорошую развивающую программу дома.
Natal Cherney
А у нас... с 4 лет, занимается иностранным языком и ходит в театральный кружок)
Svetlana Hudo
не - он теряется.. . вот если бы он начал посылать отца нахер, по бабам шляться, и колдырить в тихую - был бы повод для беспокойства...
Хахахахахахаха.... Еще не пожаловались, что читать не умеет.
Кто там что говорит? Какое у них образование? Инженер? Маркетолог?... еще кто-нибудь???? И чего они посоветовать могут? Хрень только, которой мозг засорили в инете!
Слушайте специалистов с образованием, читайте книги проверенных авторов, включите, наконец, элементарную логику!!!!
Gulnura ***
я считаю, что лет до 3-4 вообще не надо никуда ходить, все секции определённого направления принимают деток именно с 3-4 лет, не раньше. Вот тут кто то про лень писал, так по моему все эти развивающие кружки для малышей как раз расчитаны на ленивых мам, которым лень дома позаниматься развитием ребёнка, с другими детьми ребёнок общается на прогулке, этого ему вполне достаточно.
чего вы фигней занимаетесь? кто в таком возрасте детей в кружки, про карате я вообще молчу, в д. сад и не более, потолок в этом возрасте это домашняя зайнятость - карандашы в руки пусть рисует, будет мастером графитти, все рекламные агенства его)))))
Все зависит от вашего ребенка от его наклонностей и потребностей. Мы ходили и особого толка я не увидела, ребенок упорно не желал ничем заниматься в кампании других деток, теперь нам 2,5 года . Мы прекрасно разговариваем. Знаем много стихов, умеем считать до десяти, знаем цифры до десяти и различаем количество, знаем некоторые буквы. Я думаю вы и сами можете с ним заниматься
Мы ходили на занятия по системе Мантесори с11 месяцев, бросили через месяц. в возрасте около двух лет ходили в разновозрастную группу в течении трех месяцев, разнопланового направления. После трех лет пару месяцев походили в музыкальную школу. Сейчас дома. Занимайтесь дома, ничего не потеряете.
М-да.. . А ещё его можно записать на подготовительные курсы при Институте Ядерной Физики в Новосибирске.. . В самый раз ведь уже.