Воспитание детей
Ребенку скоро полтора года. Засыпает с большим трудом, как ему помочь?
Проветривайте комнату перед сном
ванна перед сном с успокаивающими травами или солями я своей доче делаю с солью ромашки.. .
за час до сна не играйте в шумные игры, попейте теплого молочка и почитайте сказку на ночь
Вечером погуляйте на свежем воздухе. Перед сном ребенку сделайте теплую ванну с успокаивающими травами (я делала с лавандой) , никаких подвижных, шумных игр перед сном! Должна быть тихая, спокойная обстановка, приглушенный свет. Теплое молочко с медом и в постельку.... Спойте спокойную тихую песенку, поглаживая ребенка.... Очень быстро уснет.
вечер по активней проводите бегайте, прыгайте, а то у вас много энергии на ночь остается.
конечно советов много привели выше, но можно купить или скачать диск в инете со звуками природы, там например шум прибояЮ звуки леса, шум дождя и тд и тп, такие диски продаются, все дети индивидуальны, поэтому к каждому ребёнку свой подход, нужно пробовать все, но только что бы не навредить, и с умом) вот) у меня дочка засыпала при звуках прибоя, так что сложно сказать что поможет сразу
Джонсонс беби-молочко перед сном, нам 1 год и 7 мес, -помогло, делаю легкий массажи (просто глажу) с этим молочком и спит.... сейчас даже от сосы отказались! Советую попробуйте.
естественное снотворное - черный хлеб с молоком, мне давно рекомендовал старый врач-хирург.. . еще из заслуженных советских.... ну и конечно свежий воздух (открытая форточка или что-то подобное) обязательно
ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ ПЕРЕД СНОМ
.