Воспитание детей

Растирание ребёнка при температуре когда жаропонижающие не помогают.У кого есть опыт, ау?

Водкой конечно!
Айнура Нуралинова
Лучший ответ
Раиса Галимова(Лутфуллина) Говорят нужно разбавлять.Мы разбавили и эффекта не было.
Как вы делали?
Одета В Счастье Живу В Раю http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/45563166
хорошо снижает, но я это делала при темп. 38,7-39 уксус или водка с водой 1:1,при меньшей мои носились как электровеники
Алена Марченко
обертывание в пеленку пропитанную уксусом. пробовали .помогало.
Раиса Галимова(Лутфуллина) подробнее пожалуйста.
Водку нужно немного развести
водкой его протереть и обмахать полотенцем
Нужно в тёплую воду добавить уксус, чтобы вода была немножко кислой, и растирать тело мягкой тряпкой или марлей, смоченной в уксусе и отжатой, , не забывая про руки и ступни ног. Процедуру можно повторить несколько раз. На лоб также можно положить тряпку, смоченную в уксусном растворе.
Наш педиатр категорически против и уксуса и водки. Объясняет это тем, что все через кожу впитывается и в кровь попадает. От себя ничего не добавлю, "за что купила, за то и продаю".
Раиса Галимова(Лутфуллина) Так они и про парацетамол говорят вредно однако вот эффералган детский на парацетамоле,свечи некоторые тоже да и на скорой часто говорят что нужно половинку четвертинки парацетомола дать.
Всё вредно но а что делать когда у дитя такая темпа,с ума сходишь больше малыша.
Обтирание водкой, можно развезти водичку с уксусом тоже помогает. Ребенка только сильно не кутайте, наоборот разденьте до трусиков и плавочек
Попробуйте нурофен свечи, если у вас температура на фоне зубов с поносом тогда сиром нурофен.
Водку или уксус пополам с водой. Обтирать можно рукой, не пропускать области подмышек, запястей, локтевых сгибов (где вены) , под коленями и щиколодки. Не укутывать. Позже можно еще повторить. Главное запястья и щиколотки и подмышками. Моей уже 3 года я только литической смесью спасаюсь (1/4 парацеомола, 1/4 анальгина, 1/4 аспирина говорят нельзя, а мне помогает. До 3 дне температуры не бывает)