Воспитание детей
а если дед мороз вашим детям принес не совсем тот подарок что они в письме просили,что вы делали глядя на слезы ребенка?
не попали мы однако с подарком,хотя нам казалось что все точно на 100% так истерика была с 24,00 до 2-х часов. осадок очень неприятный-старались,тратились,хотелось порадовать ребенка. и истерики это вообще не наше,избалованной ее тоже назвать сложно-у нас все достаточно строго.
исправлять ситуацию надо, скажите что Дед Мороз старенький у него склероз, все перепутал, ну а на завтра все исправьте, не убивайте вере в доброго Деда Мороза.
воспитываю так, чтобы не было капризов.
вообще-то это странно, что у ребенка была истерика по поводу не того подарка, да еще целых 2 часа! у меня двое и такого никогда не было! это или психика неуравновешенная или они просто устали до 12 ночи, надеюсь маленький совсем?
поэтому когда ребёнок пишет деду морозу, ему в письме надо указыват возможные варианты, чтоб Дед пороз мог выбрать, что ему под силу, а что нет. А родители должны позаботиться о том, чтоб ребёнок понимал, что дед мороз решает сам, что из списка подарить, а что нет, что унего осталось а что нет. . может он просто не успевает сделать ту или иную игрушку? Иной раз приносит просто те подарки, которые нравятся ему. Так что письмо- это только намёк деду морозу на то, чего бы хотелось, а не требование.
Просто попстарайтесь в следующем году ребёнка получше подготовить.
бедный ребенок облажались вы
к счатью, не особо расстраивался... радовался тому что подарил....
В этом году обошлось, а в прошлом сын 5-ти с половиной лет развернул подарок (тот что заказывал) , сделал "руки в боки" и так странно смотря на нас, ехидно спросил: "Родители, ну это подарок от Деда Мороза.. . А от вас где?! "...
Немая сцена.... (а мы про подарок от нас как-то и не подумали... )
P.S. В Деда Мороза еще верит.
А письмо вы видели??.. Есть штука такая, ребенок пишет письмо и кладет его в морозилку, а родители тайком его оттуда забирают - и можно купить то что было именно в письме. .
У нас такой ход предлагают психологи на моей работе (центр соц. помощи семье и летям). . что б не одевать костюм деда мороза родителям ребенка нужно уверить в то что дед мороз живет далеко и вместо почтового ящика он предпочитает морозилку холодильника=).. детки в это охотно верят как правило. .
в вашей ситуации я бы наверное сказала ребенку что дед мороз просто перепутал письма и поэтому не такой подарок какой хотелось. . ну что то типа этого
Такого не было. Потому что нужно сесть заранее и спросить что он хочет и написать письмо деду морозу. Запечатать и вроде отнести .И купить ему что он просил в письме. Тогда притензий к деду морозу не будет. Мы так делаем.
А в вашем случае можно сказать, что у деда мороза его помощники олени или гномы что то перепутали. Наверно там далеко мальчик тоже получил не тот подарок, наверно он хотел этот. И наверно этот мальчик рад даже этому подарку ведь он от деда мороза. А дед мороз всегда хочет как лучше. И дед мороз все равно добрый. На следующий год нужно написать вместе письмо и послать с пометкой, дорогой дедушка мороз на этот раз не перепутай адресата. Нужно сказать что все немного ошибаются. Например мама в магазине просила молоко, а ей дали хлеб. Бывает. И не нужно обижаться на продавца. Нужно так поговорить. Конечно не в этой ситуации с подарками, но в любой другой, помогает такой разговор. Я бывает куплю не тот творожок или сыр не такой желтый. У меня все понимает и верит, что пойду в следующий раз и куплю то что нужно.
у нас и не вспомнили что просили, до потолка прыгали