я тебя (ничего что на ты? ) понимаю... у меня было также. не надо это прятать - будет хуже... да, это зависть, ну и что? от тебя не зависят твои чувства, с этим ничего не сделаешь... лучше не врать хотя бы себе самой.. .
может, по своему опыту... узнала, что беременна наша с мужем знакомая... сейчас кажется это несусветной глупостью тогдашняя моя реакция - мне казалось, что все перевернулось.. я все думала, зачем ей ребенок? они же не женаты, снимают квартиру, учатся, перебиваются с хлеба на воду.. им же не нужен сейчас никакой ребенок... почему не я???? когда я об этом мечтаю лет с 15????почему?
а потом позвонила ей и поздравила. И только я знаю чего мне это стоило после бессонной ночи и мокрой подушки... поздравила искренне, потому что осознала, что не мне решать, кому и когда становится счастливее. а портит мне жизнь именно то, что я не могу радоваться тому, что у кого-то получилось то, что нужно мне. Это просто совпадение - то, что кому-то досталось, казалось бы, ТВОЕ счастье... оно не твое... оно просто похоже на твое... твое будет больше, чище, потому что оно будет ТВОИМ счастьем... осознай, что эти два счастья никак не связаны - от того, что у знакомых не будет ребенка не появится твой собственный.... не поверишь, я искренне порадовалась за нее и через несколько дней забеременела.... все будет обязательно - отпусти себя и свои плохие мысли... сходи в церковь и попроси счастья кому-то. только честно и так, как будто просишь для себя....
Воспитание детей
Господи,дай сил не завидовать!!!!
Лена Рязанова
спасибо
Понимаю вас. Сама долго не выходила замуж, а детей очень хотела уже. Тяжело было, хотя внешне не проявляла. Особенно тяжело было работать в род. доме. тяжело было видить мамочек с маленькими детьми.
Я молилась часто Богу и не переставала мечтать.
В 27 лет я встретила будущего мужа, в 28 лет поженились, в 29 родилась дочка, а почти в 32 года родися сын.
Так что желаю вам, что бы ваша мечта сбылась. побороть эти чувства вы не сможете, так как это не зависть, а материнский инстнкт.
молитесь.... поможет
Да, пусть Всевышний услышит Вашу молитву
Значит пришла пора родить своего ))))
Если совсем Бог детей не даёт-возьмите в детдоме. Подруга взяла много лет назад-счастлива до сих пор.
У меня есть знакомые женщины, которые на протяжении 15-ти лет не могли забеременеть-они и лечились, и оплодотворение искусственное делали не один раз, а вот чуть больше года назад забеременели, выносили и родили сами! ! по девочке.. Не теряйте надежду, узнайте адреса и съездите по святым местам, туда, где есть святые мощи, дарующие детей-многим помогает, правда!!
Я подобное тоже пережила, у меня часто катились слёзы сами по себе, когда я видела мамочек с колясками так сильно хотела я второго. Врачи разводили руками, оба родителя здоровы. Молитесь и Бог даст вам дитя. У моих детей 12 лет разницы, значит так было Богу угодно. Всё будет хорошо! Поверьте! Я искренне вам этого желаю! Кстати поверила я в Бога совсем недавно, в одночасье бросила курить, хотя курила 8 лет! Чудеса сбываются, надо только верить!
Прежде всего успокоиться! Не думайте об этом, Ваши мысли Вам мешают. Ребенок у Вас получиться, когда Вы отпустите эту мысль. Никто не говорит, что это легко...
вот поэтому я и не говорила, что беременна до тех пор, пока живот не стал расти
это зависть! а вы - надейтесь и молитесь!
Кому завидовать и зачем. Своё счастье дороже чужого наворованного )))
Лена Рязанова
знаю. но это сильнее меня.
А в чем проблема? Не получается или другая ситуация?
Лена Рязанова
да все есть. ребенка нет